Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 июня 2020 13:51

Чиновники не подтверждают дату открытия кинотеатров

Чиновники не подтверждают дату открытия кинотеатров

15 июля неоднократно упоминалось представителями власти в качестве предполагаемого дня открытия кинотеатров. Тем не менее, на сегодняшний день никто из чиновников не утвердил эту дату официально. Роспотребнадзор, Минкульт и региональные власти продолжают консультации по поводу возобновления кинопоказа.

25 июня министр культуры, отвечая на вопросы журналистов, сказала, что было бы уместно принимать решение о возобновлении работы кинотеатров одновременно во всех регионах. Пока такое решение не принято официально и остается в рамках идей и предложений. Министр не считает целесообразным запускать премьерные релизы до полного восстановления сегмента кинопоказа. «Чтобы мы дождались премьер, должны быть открыты все кинотеатры, иначе мы столкнемся с проблемами и рисками для правообладателей», — заявила Любимова. 

На данный момент все заявления чиновников сводятся к тому, что точная дата восстановления кинопоказа будет определена после консультаций с региональными властями и окончательное решение будет приниматься комплексно, исходя из эпидемиологической обстановки в крупнейших городах страны. 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама