Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 июня 2020 17:44

Hulu экранизирует дебютный роман Салли Руни «Разговоры с друзьями»

Hulu экранизирует дебютный роман Салли Руни «Разговоры с друзьями»

25 июня стало известно, что американский стриминговый сервис Hulu займется экранизацией романа ирландской писательницы Салли Руни «Разговоры с друзьями», — сообщает THR. Весной этого года онлайн-платформа в сотрудничестве с британским телеканалом BBC Three выпустила сериал по другой книге Руни - «Нормальные люди».

«Салли Руни прекрасно описывает сложную динамику взаимоотношений в своих книгах. После того, как мы перенесли на экран «Нормальных людей», последовал шквал положительных откликов, и для нас большая честь постараться сделать то же самое с «Разговорами с друзьями». Мы рады продолжить наше партнерство с Салли Руни, Element Pictures, Ленни Абрахамсоном и BBC», - сказала вице-президент Hulu по контенту Беатрис Спрингборн.

«Разговоры с друзьями» — дебютный роман Руни, рассказывающий о двух студентках Дублинского колледжа, которые вступают в странные взаимоотношения с пожилой супружеской парой, что приводит к сложным любовным треугольникам, которые переворачивают их жизнь.

Ленни Абрахамсон, снявший половину всех эпизодов «Нормальных людей», будет режиссером и в новом проекте. Элис Бирч напишет сценарий, а Катрин Маджи выступит продюсером сериала. Исполнительные продюсеры — Эд Гвини, Эндрю Лоу, Эмма Нортон, Роуз Гарнет и Томми Балфин. Руни и Абрахамсон также числятся в качестве исполнительных продюсеров.

Новый проект «Разговоры с друзьями» будет также состоять из 12 серий, каждая из которых протяженностью полчаса. О старте съемок и выходе сериала пока ничего не сообщается.

Рецензию на сериал «Нормальные люди» можно прочитать на интернет-портале ПрофиСинема.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама