Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июля 2020 10:20

Завершен прием заявок на господдержку модернизации кинозалов

Завершен прием заявок на господдержку модернизации кинозалов

На прошлой неделе Фонд кино завершил прием заявок на поддержку модернизации кинозалов в рамках национального проекта «Культура» в 2020 году. Об этом заявила заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова в ходе совещания по реализации нацпроекта, включающего в себя ряд мероприятий для создания новой культурной инфраструктуры.

«Темпы работы по национальным проектам не снижаются на фоне пандемии. Всего было подано более 400 заявок из 74 регионов. Результаты станут известны уже в конце июля, одобрено будет 60 заявок», — приводится ее цитата на сайте Минкультуры России.

В соответствии с условиями получения средств организации кинопоказа должны установить новое оборудование и начать платный кинопоказ до 31 декабря 2020 года в оснащенных кинозалах. Сведения о показах необходимо передавать в Единую федеральную автоматизированную систему сведений о показе фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Обязательными условиями получения субсидии являются пятилетнее соблюдение доли показа национальных фильмов на уровне не менее 50% и регулярный кинопоказ не менее 100 дней в полугодие.

С 2019 года мероприятия по созданию условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс человек включены в национальный проект «Культура». В течение шести лет ежегодно Фондом кино будут распределяться средства на создание кинозалов. Всего в рамках нацпроекта планируется модернизировать и оснастить более тысячи кинозалов по всей стране.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама