Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 июля 2020 18:58

Российская киноиндустрия зовет аудиторию в кинотеатры

Российская киноиндустрия зовет аудиторию в кинотеатры

В преддверии 1 августа практически все ведущие игроки российской киноиндустрии проводят совместную компанию #идемвкино, цель которой — вернуть зрителей в кинотеатры после пяти месяцев карантина. К мероприятию присоединились ряд федеральных и локальных сетей кинопоказа, а также кинотеатры, входящие в АВК; кинопрокатчики, в том числе члены Ассоциации кинодистрибьюторов; Ассоциация продюсеров кино и телевидения; некоторые из отечественных студий-лидеров; а также несколько медиахолдингов, включающих в себя крупные телеканалы и онлайн-сервисы. По сообщению пресс-службы сети Каро, это первая совместная федеральная акция киноиндустрии России.

В рамках проекта будут выпущены видеоролики, организованы флешмобы, а также запущена платформа о единых стандартах безопасности идемвкино.рф. Компания получила единую для всех кинотеатров визуальную айдентику в стиле блокбастера. Для продвижения проекта будут задействованы как собственные ресурсы кинотеатров и их партнеров, так и информационная поддержка федеральных СМИ. В мероприятии должны принять участие несколько десятков звезд российского кино, которые поделятся с публикой личными историями о самом запоминающемся посещении кинотеатра.

Российских зрителей будут ждать как новинки кино, так и ретроспективы, театральные и фестивальные показы, а также возвращение на большие экраны самых значимых картин последних лет. Также кинотеатры готовят локальные спецпредложения для зрителей.

Напомним, что 23 марта Минкульт рекомендовал российским кинотеатрам приостановить работу в целях профилактики коронавируса. 13 июля ведомство позволило открыть организации кинопоказа при соблюдении определенных условий. 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама