Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 августа 2020 12:23

Билеты в кинотеатры не подорожают, несмотря на падение посещаемости

Билеты в кинотеатры не подорожают, несмотря на падение посещаемости

Во вторник состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие президент компании Каро Ольга Зинякова и гендиректор Объединенной сети кинотеатров Алексей Васясин. Согласно агентству Интерфакс, топ-менеджеры сообщили о падении посещаемости российских кинотеатров более чем на 90% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Речь шла о площадках в тех регионах, где отрасли кинопоказа разрешили вернуться к работе.

Результаты последнего уикенда оказались в рамках ожиданий индустрии и были в пять раз ниже показателей соответствующих выходных прошлого года.

Тем не менее, по словам Алексея Васясина и Ольги Зиняковой, сети не планируют поднимать цены на билеты. Более того, средняя стоимость посещения кинотеатра станет ниже, поскольку зрители переориентируются на утренние и дневные сеансы, которые, как правило, стоят дешевле.

«Сейчас предпосылок в виду экономической ситуации в стране нет никаких для роста билетов. Сейчас основная задача — вернуть зрителей в кинотеатры», — заявил гендиректор Объединенной сети кинотеатров.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама