Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 августа 2020 13:34

Том Хэнкс может сыграть мастера Джеппетто в фильме о Пиноккио

Том Хэнкс может сыграть мастера Джеппетто в фильме о Пиноккио

5 августа стало известно, что Том Хэнкс может исполнить роль мастера Джеппетто в предстоящей картине Disney и Роберта Земекиса по мотивам сказки «Пиноккио». Deadline сообщает, что переговоры с актером находятся на ранней стадии, однако, согласно инсайдерской информации, Хэнкс остался доволен сценарием и заявил Земекису о своем желании принять участие в проекте.

Согласно источнику, руководство Disney давно вынашивало планы пригласить Хэнкса на роль деревянных дел мастера из сказки Карло Коллоди. Ранее кинокомпания уже приглашала актера исполнить эту роль в экранизации «Пиноккио» — тогда режиссером должен был стать Пол Кинг, однако проект не был реализован. Теперь же, учитывая историю тандема Хэнкса и Земекиса, подарившего зрителю «Форреста Гампа» и «Полярный экспресс», можно надеться на успешный исход этого начинания.

«Пиноккио» должен стать очередным проектом Disney, в рамках которого компания создаст игровую адаптацию одного из своих популярных мультфильмов. В прошлом году примером такой стратегии стал «Король Лев», чей мировой бокс-офис преодолел планку в миллиард долларов.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама