Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 июня 2008 00:24

Новинки кино. Фильм «Молодое зло» готовится к запуску в производство.

Новинки кино. Фильм «Молодое зло» готовится к запуску в производство.

Кинокомпания HHG и студия «Liven visuals» объединили усилия для совместного производства нового российского молодежного фильма ужасов «Молодое зло». Режиссером ленты выступит Михаил Кукушкин.

Российский кинорынок год за годом продолжает наращивать обороты, расширяться и осваивать новые жанры, в том числе и такие ресурсоемкие, как приключения и фэнтези. Однако остался один жанр, который до сих пор не смог покориться российским кинематографистам, несмотря на то, что не требует больших финансовых и технических ресурсов — фильм ужасов. В 2006—2007 годах было предпринято несколько попыток освоить эту нишу, однако большого успеха у массового зрителя они не имели, несмотря на то, что зарубежные хорроры исправно собирают в России хорошую кассу.

В одном из домов на Рублевке зверски убита дочь крупного бизнесмена. Год спустя группа ее друзей и подруг — в основном, типичные представители «золотой молодежи» — отправляются на горнолыжный курорт и поселяются в пустующем мини-отеле, где один за другим начинают погибать при мистических обстоятельствах. Причина загадочных смертей известна лишь одному человеку…

Проект «Молодое зло» — картина, адресованная ключевой аудитории современных кинотеатров и сочетающая в себе элементы различных жанров.

Действие развивается на фоне эффектных горных пейзажей, а герои катаются на сноубордах и горных лыжах, столь популярных в среде современной молодежи. Зритель вовлекается в напряженную историю, насыщенную экшном и непредсказуемыми поворотами сюжета. Главные герои фильма — красивые девушки и эффектные молодые люди. Когда становится известно, что убийца находится среди них, зритель вместе с персонажами фильма пытается вычислить его.

Автор сценария и режиссер проекта — Михаил Кукушкин. «Молодое зло» станет его первой собственной полнометражной кинокартиной. Прежде чем дебютировать в большом кино, Михаил Кукушкин набирался опыта в качестве 2-го режиссера на кинофильмах (в частности, «Путевой обходчик») и телесериалах, а также снял как режиссер-постановщик полнометражный телефильм «Прекращаем выживать» (2006).

Для Кинокомпании HHG, которая занимается производством фильма, это также первый кинопроект, предназначенный для широкого проката. Прежде основной продукцией HHG были, в основном, короткометражные фильмы и клипы (многие отмечены призами российских фестивалей).

С целью поиска средств на картину, осенью прошлого года продюсер Владислав Пастернак (Кинокомпания HHG) совместно с Александром Бабочкиным, ставшим первым инвестором проекта, произвели пилот будущего фильма, который доступен для скачивания на сайте проекта «Молодое зло» и HHG. Это завязка фильма — сцена убийства, повлекшего за собой цепь драматических событий. После завершения работы над пилотом интерес к проекту проявили многие игроки отечественного и даже зарубежного кинобизнеса. Съемки запланированы на осень-зиму 2008 года. На данный момент, продюсеры проекта продолжают поиск средств, необходимых для создания картины. Суммарный производственный бюджет «Молодого зла», по предварительным подсчетам, составит 1,4 млн $.

Впервые зрителям предлагается повлиять на судьбу будущей картины. После просмотра пилота на сайте molodoezlo.ru можно принять участие в опросе на тему «Я хочу знать, что будет дальше» (вариантов ответов — два: да и нет). Предусмотрена возможность прокомментировать свой ответ. Данные о мнениях зрителей должны помочь создателям картины в работе над ее улучшением.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама