Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 июня 2008 00:00

Компания IFC Entertainment приобрела североамериканские права на фильм Анны Меликян «Русалка»

Компания  IFC Entertainment приобрела североамериканские права на фильм Анны Меликян «Русалка»

Компания IFC Entertainment, один из лидеров индустрии независимого кино, приобрела североамериканские права на фильм Анны Меликян «Русалка», получивший в этом году приз за лучшую режиссуру на фестивале независимого кино в Санденсе, приз ФИПРЕССИ на берлинском кинофестивале и ряд других наград.

IFC планирует выпустить «Русалку» через свое новое подразделение Festival Direct. «Одна из причин того, что мы Анна Меликянсоздали Festival Direct, это желание дать таким замечательным фильмам как "Русалка" доступ к широкой аудитории, - говорит президент IFC Entertainment Джонатан Сехринг (Jonathan Sehring). – Мы были ослеплены "Русалкой", когда увидели Кадр из фильма "Русалка"ее в Санденсе. Она, как и все знаменитые истории, переносит нас в другой мир. Анна очень одаренный режиссер, и мы рады возможностью работать с ней».
«Мы очень рады, что благодаря нашему сотрудничеству с IFC Entertainment американские зрители смогут познакомиться с "Русалкой" - отмечает вице-президент по международным отношениям ГК «Централ Партнершип» Армен Дишдишян. – Нам кажется, что эта, очень человеческая история, трогает людей вне зависимости от национальности. Это подтверждают и многочисленные награды международных фестивалей».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама