Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 августа 2020 13:06

Власти Санкт-Петербурга планируют открыть кинотеатры раньше срока

Власти Санкт-Петербурга планируют открыть кинотеатры раньше срока

С 12 сентября правительство Санкт-Петербурга намерено разрешить работу кинотеатров, фуд-кортов и концертных залов, если не произойдет ухудшения эпидемиологической обстановки, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на вице-губернатора города.

Напомним, в начале прошлой недели власти Петербурга обнародовали постановление, согласно которому кинозалы города не могли вернуться к работе до 21 сентября. Документ вызвал недоумение отрасли, представители которой писали открытые письма, петиции и даже направили жалобу в городское управление Федеральной антимонопольной службы.

В прошлую пятницу, 28 августа, стало известно, что губернатор северной столицы все же предложил Роспотребнадзору смягчить ограничительные меры для кинотеатров, концертных залов, фуд-кортов и магазинов-«островов» в торговых комплексах.

Как утверждает глава Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин, подсчеты которого приводит Коммерсантъ, в период пандемии суммарные расходы участников рынка на содержание своих объектов в Петербурге составили 1 млрд рублей. Еще 5 млрд рублей составят недополученные доходы кинотеатров до конца года.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Ассоциация владельцев кинотеатров

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама