Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 сентября 2020 17:59

Netflix открыл бесплатный доступ к части контента

Netflix открыл бесплатный доступ к части контента

31 августа стало известно, что Netflix открыл бесплатный доступ к части контента для неподписчиковСтриминговый сервис предлагает зрителям избранные фильмы собственного производства и сериалы, такие как «Очень странные дела», «Элита», «Птичий короб», «Два папы», «Грейс и Фрэнки». Эти и другие проекты можно посмотреть без оплаты почти в 200 странах, - сообщает портал TechCrunch со ссылкой на компанию.

Однако для бесплатного просмотра доступны только первые эпизоды шоу, после чего Netflix предлагает интернет-пользователям стать подписчиками, только тогда фильмы будут доступны полностью. Об этом сообщается в 30-секундном объявлении, которое воспроизводится в самом начале просмотра контента.

«Мы рассматриваем различные маркетинговые акции, чтобы привлечь новых подписчиков, поэтому предоставляем им возможность положительного опыта пользования сервисом», - отметил представитель Netflix.

Netflix не в первый раз открывает бесплатный доступ к определенному контенту. Ранее стриминговый сервис-гигант сделал мелодраму «Всем парням, которых я любила раньше» доступной без оплаты для всех интернет-пользователей в США. Затем индийский боевик «Кровавый бард» стал открыт для бесплатного просмотра в Индии. Но первый раз Netflix предлагает сразу несколько фильмов и сериалов для бесплатного просмотра по всему миру. Компания не уточняет, как долго продлится этот эксперимент.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама