Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 сентября 2020 12:52

Юрий Быков приступает к работе над международным проектом

Юрий Быков приступает к работе над международным проектом

15 сентября стало известно, что Юрий Быков приступает к работе над новой картиной «Хозяин». Проект будет осуществлен в копродукции России, Франции и Швейцарии.

Режиссер «Дурака» и «Майора» вновь поставит в центр сюжета тему противостояния человека и системы.

«Фильм “Хозяин” ­— это попытка ответить на вопрос, который сотнями лет зреет в русской реальности — почему общество жёстко разделено на низы и верхи, возможен ли диалог и компромисс между этими сословиями, но главное, сможет ли обычный человек в России стать самостоятельным и свободным от “Хозяина”», — прокомментировал задумку ленты Юрий Быков.

Начало съемок запланировано на октябрь 2020. Среди продюсеров проекта — Николаас Селис (Pimienta Films), принимавший участие в «Роме» Альфонсо Куарона. Также над фильмом работают компании Bord Cadre Films (Швейцария) и Sovereign Films (Великобритания), сопродюсеры последней картины режиссера Рубена Эстлунда. Российскую сторону представляют Hype Film и КиноПоиск HD в лице Ильи Стюарта, Павла Буря, Мурада Османна и Ольги Филипук. Международные продажи возьмёт на себя французская компания Charades.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Копродукция

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама