Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июня 2008 00:00

День рождения компании TOP FILM DISTRIBUTION

День рождения компании TOP FILM DISTRIBUTION

6 июня 2008 года в рамках Российского Международного кинорынка прошел день рождения компании Top Film Distribution. Пополнение в полку отечественных дистрибьюторов произошло год назад.

Гостей встречали Мышка и Карлсон

Top Film Distribution - независимая кинокомпания, главным направлением работы которой является дистрибьюция художественных фильмов на территории России. Компания начала свою деятельность 1 июня 2007 года и была представлена на сочинском Кинорынке-2007.
Инициатива создания компании принадлежит интернациональной команде в составе россиян, англичан и американцев, которая в настоящее время участвует в финансировании больших проектов, снимающихся в Голливуде и Европе. Выпускаемые картины впоследствии дистрибьютируют крупные независимые компании, американские их релизы зачастую осуществляют студии-мейджоры, права же на эти фильмы на территории России принадлежат Top Film Distribution. Кроме того, руководство компании имеет многолетние отношения с такими производителями, как Празднование прошло в дружеской и очень приятной атмосфереLakeshore Ent., Capitol, Crystal Sky Pictures, Lions Gate, Nu-Image Films, Arcligth Films International и др.
Пакет Top Film Distribution (а это на сегодняшний день более 40 наименований) включает в себя разножанровые американские, европейские и российские фильмы. На мероприятии также были представлены прокатные планы. Среди проектов есть как только запущенные в производство (выпуск в 2008-2009 гг.) фильмы, так и полностью готовые к выпуску.
День рождения по уже сложившейся традиции отмечали на катамаране ДАГОМЫС. Празднование прошло в дружеской и очень приятной атмосфере.
Портал ProfiCinema присоединяется к поздравлениям и желает компании успехов и процветания, интересных фильмов и хороших сборов.
Автор:
Матвей Ромодановский, Сочи
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама