Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 октября 2020 15:58

Юрий Стоянов сыграет вампира вместо Ефремова

Юрий Стоянов сыграет вампира вместо Ефремова

21 октября стало известно, что видеосервис Start возобновляет производство сериала «Вампиры средней полосы». Главную роль — лидера смоленских вампиров — сыграет Юрий Стоянов. Ранее Юрий Николаевич снимался в пилоте сериала и теперь вновь присоединился к команде проекта. 

«Прекрасный артист Михаил Ефремов по понятным всем причинам не может дальше сниматься в сериале. Так как его работа над ролью не закончена, единственно возможный вариант, при котором проект сможет состояться — замена артиста. Юрий Стоянов снялся в пилоте проекта и сейчас вновь вернулся на съемочную площадку. Впереди у команды много работы», — поясняет режиссер проекта Антон Маслов.

Смоленск — среднестатистический город, расположенный в средней полосе России. Лишь одно отличает Смоленск от любого другого провинциального города средней полосы... В Смоленске живут вампиры! Живут давно. Живут тихо. Живут по закону. Живут непримечательной жизнью обычной провинциальной семьи и вовсе не убивают людей. Хотя кровь, конечно, попивают. И вот когда в березовой роще под Смоленском находят обескровленных парней... Их мирная жизнь оказывается под угрозой.

Возглавляет вампирскую «ячейку общества» самый старый вампир, дед Слава, он же Святослав Вернидубович (Юрий Стоянов), а следят за соблюдением вампирско-мирских законов «хранители» во главе с суровой Ириной Витальевной (Татьяна Догилева).

на съемках сериала Вампиры средней полосы

Первый эпизод сериала участвовал в конкурсной программе фестиваля «Пилот» в 2018 году, Юрий Стоянов выиграл приз за лучшую мужскую роль, проект получил отличные отзывы критиков, включивших «Вампиров» в списки лучших участников смотра и самых ожидаемых российских сериалов.

Съемки были приостановлены из-за пандемии, сейчас, так как ограничения сняты, процесс был возобновлен с соблюдением всех мер безопасности. Съемки пройдут в Москве, Смоленске и Московской области.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама