Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 ноября 2020 12:43

Disney сократил ряд сотрудников

Disney сократил ряд сотрудников

5 ноября в корпорации Disney начались сокращения. Более 50 работников отдела маркетинга, театрального подразделения и Searchlight Pictures покинули компанию, сообщает Variety. Кроме того, были упразднены несколько сотен незанятых позиций.

В тот же день принадлежащий Disney сервис ESPN обьявил о сокращении 500 рабочих мест — 300 занятых и 200 вакантных. Подобная мера позволит высвободить ресурсы для департаментов, связанных со стримингом и цифровым контентом.

Disney — в числе компаний развлекательного сектора, наиболее пострадавших от пандемии. До сих пор часть ее тематических парков, как в Калифорнии, не могут вернуться к работе, а некоторые, например в Париже, были вынуждены закрыться по второму разу. Театральный мюзикл «Холодное сердце» длительное время не может стартовать на Бродвее. Выход ряда блокбастеров перенесен на 2021 и последующие годы.

Пока что стриминг остается одним из основных козырей компании в борьбе за выживание. Disney уже выпустил на своей онлайн-платформе «Мулан» и собирается там же запустить анимационный фильм «Душа». Также источник сообщает, что компании удалось возобновить съемки новых картин.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама