Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 ноября 2020 16:08

Анимационный блокбастер «Белка и Стрелка. Карибская тайна» показали в Австралии

Анимационный блокбастер «Белка и Стрелка. Карибская тайна» показали в Австралии

15 ноября в рамках 17 Фестиваля российских фильмов Русское Возрождение, который проходит в Австралии с 12 по 18 ноября, показали анимационный фильм для всей семьи «Белка и Стрелка. Карибская тайна» студии КиноАтис. Анимационный блокбастер про четвероногих космонавтов австралийский зритель смог увидеть в Сиднее, Брисбене и Перте.

Постоянным организатором киносмотра является компания Русское Возрождение.

Фестиваль открыл известный австралийский политик Боб Карр - бывший Министр иностранных дел страны, бывший премьер штата Новый Южный Уэльс. На открытии также присутствовал Генеральный консул Российской Федерации в Сиднее Игорь Аржаев.

«Мы счастливы, что смогли организовать фестиваль в этом непростом для всех году, невзирая на все препятствия, с которыми пришлось столкнуться. В связи с пандемией коронавируса программа несколько сокращена – за неделю будет показано всего восемь фильмов, но несмотря на это интерес к фестивалю не угасает. В Сиднее заранее были проданы все билеты на открытие. Дети с нетерпением ожидали анимационный фильм про собак-космонавтов Белку и Стрелку. Школы Сиднея и других городов, участвующих в фестивале, заранее бронировали билеты на показы», — отмечает директор фестиваля Николай Максимов

фестиваль Русское Возрождение в Австралии

В программу киносмотра также попали другие кинохиты этого года и прошлого — «Стрельцов», «Лед 2», «Трезвый водитель», «Союз Спасения» и другие.

фестиваль Русское Возрождение в Австралии

«На фестивале Русское Возрождение представлены фильмы абсолютно разных жанров, и отрадно, что организаторы включили в программу кино для маленьких зрителей. «Белка и Стрелка. Карибская тайна» стал единственной анимационной картиной, представленной на киносмотре. Мы счастливы, что на другом конце света — в Австралии – зритель сможет оценить наш добрый, смешной и поучительный фильм про дружбу и приключения любимых и узнаваемых во всем мире героев — Белки и Стрелки», — говорит генеральный продюсер студии КиноАтис Вадим Сотсков.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама