Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 июня 2008 00:00

Презентация анимационного фильма "День рождения Алисы"

Презентация анимационного фильма "День рождения Алисы"

Презентация полнометражного анимационного проекта »День рождения Алисы» состоялась в рамках 75 Международного кинорынка. О проекте рассказали продюсер Александр Герасимов и режиссёр Сергей Серёгин.

Фильм, как они несколько раз подчеркнули, не является сиквелом советского мультхита "Тайна третьей планеты", хоть и снят по повести Кира Булычёва, входящей в ту же серию. «День рождения Алисы» – это совершенно самостоятельное произведение. Дистрибьютором картины станет «Панорама Кино».
От модной 3D-графики и прочих «наворотов» при рисовании «Дня рождения Алисы» отказались сознательно, потому что ориентировались на родной «Союзмультфильм», а не на диснеевско-пиксаровские традиции и, кроме того, хотели сделать изображение как можно более похожим на книжные иллюстрации. Не очень обычен и жанр нового мультфильма. За последние годы зрители привыкли, что если анимация, значит – комедия. Однако проект получился смешным (писать несмешно Кир Булычёв не умел), но не комедийным, а местами, по словам Герасимова, превращается в Профессор Р-р-р - Евгений Стычкин, Алиса - Яся Николаева детский триллер. В фильме есть и песни (зрителей заманивают обещаниями, что Алексей Колган, самый популярный в России мультипликационный "голос", озвучивавший Шрека, Хрюна Моржова и многих других популярных героев, будет не только говорить за Громозеру, но и петь, причём одну песню - дуэтом с Евгением Стычкиным), но к жанру мюзикла, второму по популярности в анимации, он не принадлежит.
Ожидается, что проект привлечёт обширную аудиторию: помимо детей и их родителей, это будут поклонники Булычёва, поклонники «Тайны третьей планеты» и фанаты культового четверть века назад фильма «Гостья из будущего». Специально для последних - сюрприз: одну из ролей (какую - не сообщается) озвучивает Наталья Гусева, так и оставшаяся для них Алисой.
Автор:
Елена Янковская, Сочи
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама