Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 июня 2008 18:00

Презентация фильма «Обитаемый остров»

Презентация фильма «Обитаемый остров»

9 июня в 23.30 в рамках программы 75-го Кинорынка   на пляже гостиницы «Жемчужина» состоялась презентация самого амбициозного проекта последнего времени – Обитаемый остров

Презентация фильма Обитаемый островПрезентация была оформлена в духе фильма. На пляже был выстроен кинотеатр в стиле планеты «Саракш». Сначала нужно было долго идти по мрачным коридорам, мимо одетых в футуристическую военную форму «солдат». В погруженном во мрак зале, в специальном свете, отраженном от стен, лица приглашенных выглядели пугающе.

Представляли проект продюсер Александр Роднянский и режиссер Федор Бондарчук.

«Свою новую картину Ф.Бондарчук посвящает юному герою. В центре фильма – исторя молодого человека в самый важный момент его жизни: совершая подвиги и ошибки, этап за этапом он проходит сложный путь взросления, из просто хорошего парня становиться настоящим мужчиной. Попав в экстремальные обстоятельства, он действует как бунтарь и в итоге понимает, что простые решения ни к чему не ведут, что жизнь намного сложнее и что зрелость – это не качество возраста, а качество моральной ответственности,» - сказал продюсер А.Роднянский.

Презентация фильма Обитаемый остров«Обитаемый остров» снят по культовому «антитоталитарному» роману всемирно известных писателей-фантастов Аркадия и Бориса Стругацких. И по постановочному размаху, и по объему вложенных средств этот проект не имеет пока аналогов в современном российском кино. Это первый русский проект в жанре science-fiction action, с беспрецедентным по российским меркам бюджетом в $ 36,5 млн. Над созданием уникального мира Обитаемого острова работает международная команда блестящих профессионалов, в их числе – лучшие силы молодого поколения российских кинематографистов.

Презентация фильма Обитаемый остров«Классическая для братьев Стругацких история развития личности в убедительных фантастических обстоятельствах рассказана в зрелищной, увлекательной и динамичной кинематографической форме – живой, нервной пульсирующей», - сказал А.Роднянский.

Год подготовительной работы, 11 месяцев сложнейшего съемочного периода и минимум год периода постпродакшн приведут к появлению захватывающего и глубокого фильма, бесспорно интересного современной молодой аудитории.

Обитаемый остров


Год: 2008
Хронометраж: 230 мин.
Жанр: Фантастика

Производство: Телеканал СТС, Art Pictures Studio
Продюсер: Роднянский Александр, Мелькумов Сергей, Рудовский Дмитрий
Режиссёр-постановщик: Бондарчук Фёдор
Автор сценария: Володарский Эдуард, Дьяченко Марина, Дьяченко Сергей
Оператор-постановщик: Осадчий Максим
Художник-постановщик: Новиков Павел
Художник по костюмам: Мамедова Татьяна
Актёры: Степанов Василий, Фёдоров Пётр, Снигирь Юлия, Серебряков Алексей, Бондарчук Федор, Куценко Гоша, Гармаш Сергей, Евланов Михаил, Михалкова Анна, Мерзликин Андрей

Премьера первой части дилогии: 18 декабря 2008 года.
Автор:
Нина Ромодановская. Фото Матвей Ромодановский

Другие статьи по теме Режиссер Федор Бондарчук

Другие статьи по теме Компания Art Pictures

Другие статьи по теме Продюсер Александр Роднянский

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама