Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 декабря 2020 12:45

Студия Горького провела питчинг документальных проектов Gorky.Doc

Студия Горького провела питчинг документальных проектов Gorky.Doc

15 декабря, Киностудия Горького провела очную защиту в рамках питчинга документальных проектов Gorky.Doc для молодых авторов. Участники представили 11 проектов — организаторы отобрали их из 130 заявок.

К рассмотрению принимались документальные работы о современной жизни российского общества в жанрах социальной драмы, очерка, эссе хронометражем до 42 минут. Претендовать на участие в питчинге могли российские авторы не старше 35 лет, а также молодые авторские коллективы.

«Первый питчинг Gorky.Doc продюсерский центр проводил для молодых авторов – в поисках проектов, рассказывающих о наиболее актуальных аспектах современной российской жизни. Мы приятно удивлены тем, что из 130 поступивших заявок многие были разработаны специально для участия в питчинге. Из них в шорт-лист попали одиннадцать проектов на самые разные темы: экологические, этнографические, культурные, остро социальные. Авторы проектов начинающие документалисты – режиссеры, продюсеры, даже актеры. Были интересные форматы, такие как screenlife и с использованием коллажной анимации. Нам будет непросто определить претендентов на сотрудничество. Уровень презентаций достаточно высокий. Очевидно, что современный документальный формат востребован и у зрителей, и у авторов», – говорит креативный продюсер, руководитель департамента документального кино Киностудии им. М. Горького Анастасия Рыцина.

Продюсерский центр рассматривал не только новые заявки, но и проекты на стадии производства или постпродакшна. Авторы, попавшие в шорт-лист Gorky.Doc, получат возможность заключить с Киностудией им. М. Горького договор на производство своего фильма.

Итоги питчинга будут опубликованы в пятницу, 18 декабря, на официальном сайте и на страницах аккаунтов Киностудии Горького в социальных сетях.

Предлагаем вашему вниманию запись трансляции питчинга

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама