Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 июня 2008 00:00

Презентация фильма "Пассажирка"

Презентация фильма "Пассажирка"

В рамках 75 Международного кинорынка Станислав Говорухин представил свой новый фильм «Пассажирка».
По словам автора, работа над этим проектом длилась почти сорок лет: он начал писать сценарий ещё в 1969 году, периодически забрасывал его, возвращался...

Жанр фильма Станислав Сергеевич определяет как «романтическую повесть о любви». В основе сценария лежат рассказы Константина Станюковича, писателя, раньше очень часто экранизируемого (например, именно по его рассказу снят фильм «Максимка»), но ныне практически забытого (Говорухин считает своим большим достижением то, что под влиянием его работы одно из московских издательств выпустило двухтомник Станюковича).
Действие фильма происходит в 1882 году на военном корабле «Крузенштерн», плывущем по Атлантическому океану. Главные роли в картине исполнили молодые актёры Никита Ефремов и Алексей Криков, даму, из-за которой разгорается конфликт (то есть, саму пассажирку) сыграла Анна Горшкова, известная зрителю своей работой в сериалах, которую Говорухин надеется открыть заново, с неизвестной стороны. Кроме того, фильме заняты Марат Башаров и Виктор Сухоруков.
Точная дата релиза «Пассажирки» и дистрибьютор пока не известны, однако, по словам режиссёра, это случится никак не раньше Нового года. Точно известно, что, помимо киноверсии, будет смонтирована двухсерийная версия картины для телевидения, хотя сам Говорухин сомневается, что она когда-либо выйдет на экраны.
Автор:
Елена Янковская, Сочи
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама