Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 декабря 2020 10:39

В Смоленске завершились съемки «Вампиров средней полосы»

В Смоленске завершились съемки «Вампиров средней полосы»

В декабре завершились съемки сериала «Вампиры средней полосы». Весной он появится на видеосервисе Start. Действие проекта происходит в Смоленске, где среди обычных людей тихо и неприметно живут вампиры. Они не убивают, хотя и попивают кровь. Когда в березовой роще за городом находят обескровленных парней, их мирная жизнь оказывается под угрозой.

По словам создателей, в сериале смешаны комедия, детектив и фэнтези. Роли исполняют Юрий Стоянов, Татьяна Догилева, Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Михаил Гаврилов, Дмитрий Чеботарев и Глеб Калюжный

«В Смоленске живут на сто процентов наши — российские Вампиры. С нашей ментальностью, радостями и проблемами, — говорит режиссер проекта Антон Маслов. — Это не классические  герои «Дракулы» Брэма Стокера, которые боятся чеснока и носят красивые наряды. Они пьют кровь из пластиковых полторашек и граненых стаканов. Как говорит одна из наших героинь — "Студент, пенсионер, врач, училка и следователь. Полный социальный набор"».

кадр из сериала Вампиры средней полосы

Возглавляет вампирскую «ячейку общества» самый старый вампир, Дед Слава, он же Святослав Вернидубович (Юрий Стоянов) — в стародавние времена именно он основал Смоленск. Следят за соблюдением вампирско-мирских законов «хранители» во главе с суровой Ириной Витальевной (Татьяна Догилева).

Юрий Стоянов комментирует: «“Вампиры средней полосы” — не в чистом виде комедия, это драмеди. Здесь есть и грустное, и смешное. Мой персонаж много раз повторяет: “это моя семья!”. Семейственность — главное как в кадре, так и в отношениях с партнерами на площадке. Взаимоотношения с Глебом Калюжным, сыгравшим Женька, за кадром у нас были такие же, как в кадре. Он классный парень, будет вспоминать меня, надеюсь, хорошим словом. В сериале дед Слава раздает подзатыльники, но при этом безумно любит Женька, считает его своим внуком. Поскольку моему герою тысяча лет, он использует устаревшие слова, часто употребляет пикантные выражения, но не матерные. Это один из немногих проектов, где импровизация в тексте просто невозможна»

кадр из сериала Вампиры средней полосы

Первый эпизод сериала участвовал в конкурсной программе фестиваля «Пилот» в 2018 году, Юрий Стоянов тогда получил приз фестиваля за лучшую мужскую роль, а сам сериал — положительные отзывы критиков, включивших «Вампиров» в списки лучших участников смотра и самых ожидаемых российских сериалов. 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама