Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 декабря 2020 11:42

Ларс фон Триер снимет поcледний сезон «Королевства»

Ларс фон Триер снимет поcледний сезон «Королевства»

В 2021 году Ларс фон Триер приступит к съемкам третьего сезона сериала «Королевство», сообщает Deadline. Культовый проект о нейрохирургическом отделении госпиталя вышел в 1990 годы, в некоторых странах он был выпущен в виде пятичасового фильма. Тогда создатели сняли два из трех запланированных сезонов, однако смерть ключевых актеров — Эрнста-Хугоа Йерегорда и Кирстен Рольффес — помешала завершить картину.

Создатели собираются снять пять серий — их режиссером станет сам Триер. Он же написал сценарий вместе с Нильсом Вёрселем, автором оригинального сериала. Продюсеры не раскрывают детали сюжета, однако утверждают, что в повествовании появятся как старые, так и новые персонажи.

Третий сезон выйдет под названием «Королевство. Исход» / «The Kingdom Exodus». Сериал станет первым проектом Триера после фильма «Дом, который построил Джек» 2018 года и первой телевизионной лентой автора с начала столетия.

кадр из сериала Королевство

«Границы существуют во множестве форм, — комментирует режиссер в зашифрованном послании. — это могут быть линии, начертанные сильными мира сего на бумаге (порой невидимые для тех, кто на самом деле пересекает географические локации). Линии могут быть иллюстративными, если не сказать вымышленными. Порой их рисуют мягким красным цветом, а то и в виде точечного пунктира, словно выражают извинение, а то и стыд.
Этих линий бесчисленное множество — и вместе они составляют «территории», за которые борются их жители. Пересечение линий человеком нередко приводит к насилию.
Тот механизм, что вращает Землю, зависит от конфликтов, которые провоцируют эти линии по своей природе. Исход означает прибытие, либо отправление — в зависимости от того, с какой стороны границы наблюдать. В любом случае это слово описывает группу людей, вместе пересекающих нарисованную карандашом линию. Почему? Добро и Зло — не уравновешивают друг друга! Предел достигнут, по крайней мере в Королевстве».

кадр из сериала Королевство

Премьера запланирована на 2022 год. Производством сериала занимается компания Louise Vesth под лейблом Zentropa Entertainments. Проект создается в коллаборации Viaplay, DR и Zentropa при финансовой поддержке в том числе Film i Väst и Nordisk Film & TV Fond.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме режиссер Ларс фон Триер

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама