Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 января 2021 10:11

Netflix отчитался о росте прибыли и числа подписчиков

Netflix отчитался о росте прибыли и числа подписчиков

19 января Netflix выпустил отчет за четвертый квартал и двенадцать месяцев. С ноября по декабрь на сервисе появилось 8.5 млн новых подписчиков: прирост пользователей превысил прогноз на данный период (он составлял 6 млн) и оказался на одном уровне с аналогичным отрезком 2019 года (8.8 млн).

Остальные кварталы 2020 года по количеству регистраций на платформе значительно отличались от результатов 2019. Показатели первого и второго кварталов оказались значительно выше (на фоне пандемии), третьего — наоборот, просели по отношению к предшествующему году. 

Всего же за 2020 год сервис поставил рекорд по числу пришедших пользователей: на нем появилось 37 млн новых аккаунтов. Общее число подписчиков Netflix в итоге составило 204 млн. Руководство компании отмечает, что видеосервис становится все более глобальным: 83% прироста подписчиков в ушедшем году обеспечили регионы за пределами США и Канады.

Чистая прибыль сервиса за двенадцать месяцев также выросла по отношению к прошлому году и составила $2.7 млрд против $1.8 млрд в 2019. Долгосрочные обязательства компания планирует удерживать в районе $10-15 млрд.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама