Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 июня 2008 00:00

Завершается V Кинофорум «Я и семья».

Завершается V Кинофорум «Я и семья».

Всего за восемь дней в 17 кинотеатрах столицы было показано около ста лент, предназначенных для семейного просмотра. Организовать и провести подобный фестиваль было нелегко даже в Год семьи, хотя его необходимость назрела давно. Его организаторы – Президент Кинофорума Наталия Белохвостикова и Генеральный директор ГУП «Московское кино» Анна Пендраковская при поддержке попечительского Совета и Правительства г. Москвы ставят сверхзадачу – вернуть привычку совместного, семейного похода в кино. Поэтому для киносмотра было отобрано, несомненно, лучшее: взрослые смогли познакомить своих детей с такими известными лентами как «Два Федора», «Когда деревья были большими», «У озера». Эти работы, несомненно, уже стали отечественной киноклассикой.

Не одно поколение детей выросло на таких фильмах как «Золушка», «Подкидыш», «Дикая собака Динго», на «Ералаше», на нашей замечательной анимации -- все это было показана в рамках Кинофорума "Я и семья".
Очевидно, что широкий экран дарит особые ощущения от просмотра картин Чарли Чаплина, Роберто Росселлини, фильмы с Марчелло Мастроянни. В секции форума «Зарубежные кинематографические династии» были показаны работы этих и других мастеров. Не обошли организаторы и семьи наших кинематографистов: ленты Бондарчуков, Наумовых, Санаевых и Шукшиных были также широко представлены в программе мероприятия.
В рамках фестиваля семейного кино было показано много новых фильмов, как отечественных, так и зарубежных.
Последнюю свою работу «Запретное царство» с Джеки Чаном и Джетом Ли в главных ролях приехал представлять российской публике ее автор – продюсер, сценарист, режиссер Роб Минкофф.
Еще за неделю до российской премьеры фильма "Муха" картина была показана в кинотеатре художественный 12 июня.
Сегодня 17 июня в Центре российских Премьер пройдет торжественная церемония закрытия V Кинофорума "Я и Семья".
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама