Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 июня 2008 13:09

Завершилась работа над русской версий нового фильма Тимура Бекмамбетова «ОСОБО ОПАСЕН»

Завершилась работа над русской версий нового фильма Тимура Бекмамбетова «ОСОБО ОПАСЕН»

Сегодня компания Universal Pictures International объявила о готовности русской версии фильма «Особо опасен». Премьера новой картины режиссера Тимура Бекмамбетова состоится в субботу - 21 июня - в кинотеатре Киностар Де Люкс в комплексе «Мега» в подмосковных Химках.

«Место было выбрано не случайно, - пояснил режиссер фильма Тимур Бекмамбетов. - Если так называемое «кино не для всех» показывают на фестивалях и презентуют на закрытых показах, то наш фильм, напротив, это кино – для всех. На нашу премьеру мы ждем не только звезд и прессу, но и обычных зрителей». Кадр из фильма Особо Опасен

Версия фильма для российского зрителя – специальный проект, задуманный режиссером Бекмамбетовым как отдельное кинособытие. Диалоги фильма, русскую версию которых подготовил известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, озвучили актеры Сергей Безруков, Галина Тюнина, Валерий Золотухин, Гоша Куценко, Иван Ургант и другие.

Специально для русской версии была написана песня группы Dельта «Опасен, но свободен», уже звучащая в эфире большинства музыкальных радиостанций. Песня стала известной благодаря нашумевшему «вирусному» видео об офисном работнике, крушащем компьютеры и перегородки на своем рабочем месте. Позже выяснилось, что ролик является постановочным. Режиссер Тимур Бекмамбетов опубликовал в своем блоге музыкальный клип, созданный на основе материала, снятого несколькими камерами во время «погрома».

Кадр из фильма Особо Опасен

Также в русской версии прозвучит песня в исполнении номинанта на премию «Оскар», композитора Дэнни Эльфмана, автора музыки для фильмов Тима Бертона, а также картин «Человек-паук», «Люди в черном», «Чикаго», сериалов «Отчаянные домохозяйки», «Симпсоны» и др. Дэнни Эльфман не только впервые за многие годы записал для фильма песню с собственным вокалом, но и исполнил ее на русском языке.

В работе над российским вариантом фильма авторы опирались на мнения первых зрителей картины, собранные в ходе закрытых индивидуальных показов рабочей англоязычной версии.

Кадр из фильма Особо Опасен

О фильме «Особо опасен»:

Остросюжетный экшн с бюджетом 150 млн. долларов – первый фильм российского режиссера Тимура Бекмамбетова в Голливуде. Основанный на комиксах Марка Миллара, «Особо опасен» рассказывает историю превращения обычного клерка в героя нового поколения, которому предстоит вершить правосудие. Серые дни сменяют друг друга. Но однажды Уэсли (Джеймс МакЭвой) знакомится с Фокс (Анжелина Джоли) и его жизнь меняется.

«Особо опасен» - это полтора часа безостановочного действа, сдобренного потрясающими спецэффектами и фирменными режиссерскими приемами Тимура Бекмамбетова, полюбившимися российскому зрителю по фильмам «Ночной дозор» и «Дневной дозор».

Фильм «Особо опасен» - первая в истории Голливуда постановка такого масштаба, осуществленная режиссером из России при участии российской команды (компьютерная графика, костюмы, грим и т.д.). В фильме также снимались российские актеры: Константин Хабенский и Дато Бахтадзе («Ирония судьбы. Продолжение», «Столкновение»).

Фильм выходит в мировой прокат 26 июня.

Дополнительная информация:

Музыкальный клип о «ВЗБЕСИВШЕМСЯ КЛЕРКЕ» вышел на первое место

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама