Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 марта 2021 13:30

Вампиры и немножко нервно: мартовские новинки стриминга

Вампиры и немножко нервно: мартовские новинки стриминга

ПрофиСинема продолжает рассказывать о многосерийных новинках отечественных онлайн-платформ. Событием марта определенно станут «Чикатило» о самом известном маньяке Советского Союза и «Вампиры средней полосы» о семье со странными наклонностями из Смоленска. На этом мрачном фоне комедия «Я не шучу» и пара мелодраматически сериалов выглядят просто отдыхом для души.

Упыри вымышленные и реальные

18 марта начинается показ восьмисерийной комедии-детектива «Вампиры средней полосы» о приключениях обычной вампирской семьи, тихо обитающей в старинном городе Смоленске. Об этом проекте ПрофиСинема уже писала. В роли главного вампира — Юрий Стоянов, под которого по сути проект и писался. В роли смотрящей за смоленскими кровососами — Татьяна Догилева. По ее словам, вампирская тематика ее никогда не волновала, но сценарий был так прекрасен, что она согласилась принять участие в проекте.

кадр из сериала Вампиры средней полосы

Самое интересное в «Вампирах средней полосы» — это референс. Безусловно уважение вызывает и актерская команда, и специальные клыки для каждого из них, изготовленные на заказ с учетом анатомических особенностей актеров и актрис, и сваренные для съемок несколько видов «крови». Но прежде всего обращает на себя внимание любовь авторов к новозеландскому фильму «Реальные упыри» — по словам сценариста Алексея Акимова, после просмотра этого фильма они с друзьями задумались, а как бы могли выглядеть вампиры с российскими паспортами, есть ли у них вообще паспорта, делают ли они отчисления в пенсионный фонд — и тому подобными вопросами. В итоге и родился этот сериал. «Реальные упыри», напомним, — блестящий фильм Тайки Вайтити и Джемейна Клемента с ними же в ролях о том, как устроен быт вампиров, на паях проживающих (если так можно сказать о вечно мертвых) в новозеландском Веллингтоне. Позднее по мотивам фильма они сняли сериал «Чем мы заняты в тени».

«Вампиры средней полосы» выходят на сервисе Start.

кадр из сериала Чикатило

В этот же день, 18 марта, начнется показ еще одного сериала, тоже, кстати, восьмисерийного — «Чикатило» о самом известном маньяке в истории СССР, человеке, в период с 1978 по 1990 годы совершившем более полусотни убийств, и о том, как его ловили. В ролях в том числе Константин ЛавроненкоДмитрий Власкин, Георгий Мартиросян. Но кто сыграет самого Чикатило, держится в тайне до премьеры. Трейлер в этом смысле тоже ответов не дает — в кадре там только портфель, шляпа, фигура. Долго ходили слухи, что маньяка сыграет Дмитрий Власкин, но он опровергал это. Режиссер сериала Сарик Андреасян, сценаристы — Алексей Гравицкий и Сергей Волков. Сериал можно будет посмотреть на Okko.

Смешное

От маньяков и вампиров можно отдохнуть, переключившись на восьмисерийный проект «Я не шучу», который в марте стартует на Кинопоиск HD. Новый оригинальный сериал сервиса от студии Свердловск и продюсеров Сергея Светлакова и Александра Незлобина расскажет о персонаже, не очень типичном для отечественного телеконтента. О женщине 49 лет. Ее зовут Лена, у нее есть бывшие мужья, двое детей, три кредита и собака. А также у нее есть призвание — она стендап-комик, стендаперша.

кадр из сериала Я не шучу

Этот сериал, как справедливо отмечается в трейлере, основан на реальной жизни. В главной роли — победительница шоу «Открытый микрофон» и резидент проекта Stand-Up Елена Новикова. Так что речь пойдет о ней самой, о жизни реального человека, будет ли это смешно, или смех будет сквозь слезы (трейлер в этом смысле внушает определенные подозрения) — пока вопрос. Первые два эпизода покажут 4 марта, следующие два — 8 марта, а затем будут показывать по серии в неделю на КиноПоиск HD. 

Другое

Тем временем на More.tv продолжается показ криминального сериала «За час до рассвета» о работе милиции в послевоенные годы — в главных ролях Константин Хабенский и Андрей Бурковский. Также с 1 марта на этой онлайн-платформе, одновременно с Кинопоиском HD и телепремьерой на СТС стартует показ второго сезона сериала «Дылды» о провинциальной женской волейбольной команде во главе с тренером (в этой роли Павел Деревянко). В конце первого сезона тренер уехал в Москву. В новом сезоне он вернется в городок Новочепецк на прежнюю работу. Но вот простят ли его те, кого он оставил ради столицы?

кадр из сериала Мастер

На Premier по понедельникам и четвергам продолжается показ проекта «Мастер», сериала о лучших автопилотах спортивных грузовиков. Дублерами на проекте были титулованные гонщики КАМАЗ-мастера. Другие мартовские новинки сервиса — две мелодрамы. Это «8 способов любить» Гамлета Дульяна с  Михаилом Башкатовым, Елизаветой Моряк, Александром Яценко, Нелли Уваровов и Кириллом Кяро в ролях, размышление о сути большого чувства. А также «Любовь в рабочие недели» Леонида Марголина, продолжение проекта «Любовь в нерабочие недели». На этот раз речь пойдет о взаимоотношениях героев, вернувшихся на работу после долгого коронавирусного карантина.

на съемках сериала Война семей

На сервисе Start идут показы нового сезона комедийного сериала «Война семей» о мужской дружбе и семейных ценностях с Александром Робаком и Егором Бероевым. Режиссером нового сезона стал Роман Фокин («Светофор», «Крыша мира», «Психологини»). Первые два эпизода показали еще в феврале, в минувшую пятницу. Но в основном показ этого 20-серийный сезона приходится на март.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Автор:
Марина Латышева

Другие новости по сюжету Обзоры новинок стриминга

Реклама