Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 марта 2021 15:06

Стало известно, кто играет Чикатило в сериале Сарика Андреасяна

Стало известно, кто играет Чикатило в сериале Сарика Андреасяна

С 18 марта в мультимедийном сервисе Okko стартует детективный сериал «Чикатило», главную роль в котором исполнил Дмитрий Нагиев, имя которого не раскрывалось до появления первой серии. Восьмисерийный игровой проект расскажет историю двойной жизни самого известного маньяка Советского Союза Андрея Чикатило. Режиссер сериала — Сарик Андреасян, в актерский состав вошли Константин Лавроненко, Дмитрий Власкин и Юлия Афанасьева.

«У меня были сомнения, даже метания, потому что для актеров есть опорные вещи в роли, а вот здесь не на что опереться. Чикатило — откровенная мразь. Я с удовольствием играю положительных героев, отрицательных героев или слабых людей, но я не умею и не хочу играть мерзких, мерзких на уровне физиологии. Как ни парадоксально, именно это и помогло мне понять глубину мерзости этого персонажа, именно физиологические вещи, которые я придумывал.
На съемках этого сериала мне было страшно и отвратительно. Я застал эти события, прекрасно их помню и сразу хочу сказать, что это не документальное кино, это художественное произведение и задачи создать полное внешнее сходство с Чикатило у нас не было. Я взялся за эту роль рискнуть. Я не рисковый человек по жизни, а вот здесь подумал: «А может быть у меня получится то, что ни у кого не получалось до того?»
, — комментирует Дмитрий Нагиев.

кадр из сериала Чикатило

Чикатило убивал и оставался безнаказанным более десяти лет, от его руки погибло более пятидесяти человек. Вместо него был осужден и расстрелян невиновный человек. Долгое время совершенные им убийства не могли объединить в одно дело. Маньяков такого калибра просто не существовало в СССР, поэтому органы правопорядка оказались не готовы к борьбе с «Бешеным зверем», как позднее окрестили его журналисты. 

кадр из сериала Чикатило

Для поимки Чикатило были задействованы дружинники, сотрудники милиции, следователи прокуратуры, психиатры, а также разработаны новые методики расследования, которые помогут спасти невинных людей. В итоге попытки вычислить и поймать «Бешеного зверя» растянулись на годы и превратились в полное неожиданных и драматических поворотов противостояние между обществом и паразитирующим внутри него кровавым маньяком. 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама