Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 марта 2021 13:39

Минкульт проведет до конца года очные питчинги анимационных проектов

Минкульт проведет до конца года очные питчинги анимационных проектов

В конце прошлой недели директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры РФ Светлана Максимченко на одном из мероприятий в рамках 26 Открытого российского фестиваля анимационного кино, заявила, что ведомство проведет очные питчинги анимационных фильмов до конца года. Она отметила, что это «более прозрачная процедура конкурсов».

«Раньше анимация у нас не предполагала очной защиты, то есть эксперты читали проекты и принимали по ним решение уже на обсуждении экспертного совета, публично сами претенденты не защищались. У нас в Министерстве культуры были только питчинги игровых фильмов. Посмотрев, как это происходит на Суздальском фестивале, стало очевидно, что это очень хороший и правильный формат, который можно транслировать онлайн, сделать доступным для более широкой профессиональной аудитории», – рассказала Максимченко, отметив высокий уровень подготовки проектов, представленных на фестивале в Суздале.

26 Открытый российский фестиваль анимационного кино, являющийся ключевым профессиональным смотром анимации в России, уже подвел итоги и назвал победителей.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама