Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 марта 2021 14:26

Авторы «Спутника» снимут ремейк совместно с продюсерами из США

Авторы «Спутника» снимут ремейк совместно с продюсерами из США

На этой неделе стало известно, что продюсеры кинокомпаний Водород, Art Pictures Studio и Hype Film объединились с голливудскими студиями Village Roadshow и 6th and Idaho, чтобы снять англоязычную версию российского триллера «Спутник» Егора Абраменко.

Village Roadshow работала над такими картинами как «Джокер», «Пассажиры» и «Великолепная семерка», а компания 6th and Idaho готовит к выпуску «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном.

В команду, работающую над ремейком, войдут Мэтт Ривз, Адам Кассан и Рафи Крон – со стороны 6th and Idaho, Михаил Врубель и Александр Андрющенко – со стороны кинокомпании Водород, Федор Бондарчук – от Art Pictures Studio и Илья Стюарт – от Hype Film. Также продюсерами картины станут Егор Абраменко, Мурад Османн, Павел Буря, Алина Тяжлова, Мила Розанова и студия XYZ Films. Курировать проект со стороны Village Roadshow будет Джиллиан Апфельбаум.

Действие картины происходит в СССР в 1983 году. На землю возвращается советский космический аппарат. От людей скрывают, что из двух космонавтов живым возвращается только один. Что произошло на борту остается неясным, выжившего помещают в секретную лабораторию для выяснения деталей. Факты указывают на то, что космонавт столкнулся в полете с новой формой жизни и вернулся на землю не один…

Международная премьера «Спутника» состоялась на фестивале Tribeca Film Festival, а российский зритель увидел его в апреле 2020 года. Это был один из первых полнометражных высокобюджетных отечественных фильмов, вышедших сразу на онлайн-платформах в обход традиционного кинотеатрального проката. Напомним, на подобные меры создатели пошли из-за общенационального локдауна, вызванного пандемией коронавируса.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Копродукция

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама