Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 мая 2021 15:51

Секс, спорт и страшные пионерские истории: майские новинки стриминга

Секс, спорт и страшные пионерские истории: майские новинки стриминга

Май в расписании российских онлайн-платформ — это прежде всего премьера «Пищеблока», адаптации мистического романа Алексея Иванова о страшных событиях в пионерском лагере эпохи заката СССР. Кроме того, нас ждут финалы сезонов двух важных сериалов — «Чикатило» Сарика Андреасяна с Дмитрием Нагиевым в главной роли и «Вампиров средней полосы» Антона Маслова с Юрием Стояновым и Татьяной Догилевой. Но и это еще не все.

Про спорт и пионерское детство

«Пищеблок», хоррор по одноименному произведению Алексея Иванова, долгожданный восьмисерийный проект— история времен Олимпиады 1980 года. Пока вся страна следит за спортивно-политическими событиями, странные вещи начинают происходить в пионерлагере «Буревестник» в окрестностях Самары. Вожатые заняты, как и вся страна, спортом, а также романтическими отношениями друг с другом. А дети тем временем куда-то уходят по ночам, потом они возвращаются, но совсем другими. Начальство лагеря делает вид, что ничего не происходит. Разбираться в этих тайнах придется вожатому Игорю и одному из воспитанников Валерке. Они столкнутся со старинными вампирскими тайнами этих мест.

кадр из сериала Пищеблок

Хоррор «Пищеблок» был опубликован несколько лет назад и сразу же заработал себе репутацию добротной жанровой литературы. Производством телеверсии занялась компания Sreda Александра Цекало, сценарий написал Александр Талал («Дневной дозор», «Пассажиры») а режиссером проекта стал специализирующийся на хоррорах Святослав ПодгаевскийРусалка. Озеро мертвых», «Невеста»). В сериале кроме детей снимались в том числе Ирина Пегова, Сергей Шакуров, Тимофей Трибунцев и Николай Фоменко. В финальной серии можно будет увидеть нечто, чей образ был разработан совместно с американской студией визуальных эффектов Aaron Sims Creative (она создавала персонажей для фильмов «Оно», «Люди в черном», «Кэндимен», «Восстание планеты обезьян», «Невероятный Халк»).

Судя по тизеру, авторам удалось передать посыл, который в литературном первоисточнике  был выражен довольно четко. Фасад этой лагерной жизни — песня про дорогу добра и счастливые лица местных обитателей, но за внешним обликом творятся страшные дела, аллегория считывается однозначно. Сериал стартует 19 мая на КиноПоиск HD, в этот день можно будет увидеть сразу два эпизода, далее каждую неделю будет выходить одна серия. 

кадр из фильма Регби

В мае выйдет еще одна интересная новинка. Это спортивная драма «Регби», рассказывающая о чемпионке России по гимнастике и экс-боксере, которые по причинам личного характера внезапно оставили привычные им виды спорта и ушли в регби. В главных ролях — Маргарита Аброськина («Настя, соберись!») и Олег Гаас («Мажор 2»). 16-серийный сериал также стартует 19 мая, новые серии будут появляться еженедельно. Как рассказывала режиссер «Регби» Аня Мирохина, проект поддержал клуб ЦСКА, актеры и вся съемочная группа постоянно присутствовали на играх мужской и женской команд клуба, а исполнители главных ролей участвовали в их тренировках. Сюжет сериала напоминает реальную историю регби-команды ЦСКА, которая за шесть лет прошла путь от любителей до клуба высшего российского эшелона. Игроки принимали участие в съемках, а тренеры стали консультантами проекта. Сериал был произведен LEGIO FELIX, его продюсеры — Вячеслав Муругов, Антон Федотов, Максим Рыбаков, Илья Куликов и Андрей Семенов. Проект будет доступен на More.tv и в подписке Плюс КиноПоиска.

Про это

В мае состоится премьера сериала о зумерах, о поколении нулевых «Секс, инста, экзамены». Действие сериала происходит в обычной винницкой школе. Ученики выпускного класса готовятся к экзаменам, а параллельно дружат, ненавидят, влюбляются, соперничают. Самая популярная девочка класса Саша готовится выиграть выборы на пост школьного президента. Но ее конкурентка находит компромат на Сашу, вся школа узнает о ее сексуальных фантазиях, которые героиня публиковала в сети анонимно. Эта история переворачивает вверх дном планы Саши и ее жизнь.

кадр из фильма Секс, инста, экзамены

«Секс, инста, экзамены» — 12-серийная украинская драмеди режиссера Антонио Лукича («Мои мысли тихие») и шоураннера и автора идеи Ирины Никончук. Сексуальные фантазии героини судя по тизеру, весьма изобретательные и, кажется, кровавые. Главными актерами проекта стали студенты Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. Ивана Карпенко-Карого. За кадром буду звучать хиты Ивана Дорна, Макса Барских, «Вагоновожатых» и Mujuice. Сериал должен быть весьма откровенным — по словам Никончук, в ходе работы авторы провели множество интервью с подростками, и в сериал в итоге вошли их реальные истории. Сериал стартует на сервисе Start 5 мая.

Как гласит анонс комедийного ситкома про мужской стриптиз «Стриптизеры», принято считать, что стриптиз не мужская профессия, тем более она не для скромного обывателя заурядной внешности. Но оказывается, все не так просто. Герой сериала Толик — одинокий мужчина 30+, бухгалтер в ЖКХ, и однажды судьба дарит ему шанс изменить жизнь. Он устраивается на подработку в стрип-клуб «Серый волк», и именно там он впервые увидит страсть в глазах женщин, после чего решит и сам попробовать свои силы у шеста. На его пути будет много преград, в частности недоверие хозяйки заведения. В проекте также снимались экс-участница «Уральских пельменей» Юлия Михалкова, актриса Comedy Woman Наталия Медведева, Игорь Лифанов, Эвелина Бледанс. 10-серийные «Стриптизеры» с рейтингом 18+ стартуют на Okko 25 мая.

Другое

6 мая на Okko завершится восьмисерийный сериал Сарика Андреасяна «Чикатило» с Дмитрием Нагиевым в роли главного маньяка эпохи СССР. На Start продолжается «Медиатор» с Андреем Бурковским. Также 6 мая подписчики Start узнают, чем закончится сезон «Вампиров средней полосы», истории о живущих в городе Смоленске кровососах и их бытовых проблемах. На Start сериал был лидером по просмотрам со дня премьеры первой серии. Недавно стало известно, что «Вампиров средней полосы» продлили. Съемки второго сезона начнутся весной 2022 года. Вот что говорит о сериале один из его главных актеров Юрий Стоянов: «Я был бы очень удивлен и расстроен, если бы сериал не продлили. Был уверен в продолжении приблизительно с середины съемок первого сезона, потому что видел, как все складывается, и мой многолетний опыт подсказал, что получается очень непохожая на все, в чем я снимался, замечательная история с очень сильным ансамблем».

Сразу несколько интересных проектов представляет пользователям недавно открывшийся онлайн-кинотеатр KION от МТС Медиа. С конца апреля там идут в том числе «Секреты семейной жизни» Шота Гамисония о паре, чьи семейные узы вновь скрепило трагическое событие. А также криминальный сериал «Хрустальный» Душана Глигорова об охотнике на маньяков. И конечно «Немцы» Стаса Иванова, экранизация знаменитого романа Александра Терехова об оппозиции, власти и коррупции в России десятилетней давности. Пилот сериала был представлен в рамках 43-го Московского международного кинофестиваля. «Немцы» вошли в внеконкурсную программу ММКФ-2021 «Первая серия». Все эти проекты продолжатся и в мае.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Автор:
Марина Латышева

Другие новости по сюжету Обзоры новинок стриминга

Реклама