Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 мая 2021 14:41

Банк Траст требует от кинобизнеса Александра Мамута полного погашения долга

Банк Траст требует от кинобизнеса Александра Мамута полного погашения долга

19 мая банк непрофильных активов Траст подал иск в Пресненский суд Москвы о взыскании с бизнесмена Александра Мамута 19,2 млрд руб долга принадлежащих ему компаний A&NN Investment и Синема парк, сообщают Ведомости.

Общий долг компаний, принадлежащих бизнесмену составляет 23 млрд, из которых 19 приходятся на обязательства A&NN Investment и Синема парк, об этом сообщалось зимой, когда Траст списал со счетов Синема Парка порядка 450 млн рублей

Названные компании подали четыре иска к банку, тот, в свою очередь, потребовал выплатить часть долга досрочно. Синема Парк же подал очередной иск, в котором наставил на отзыве лицензии у Траста

В Трасте подтвердили Ведомостям, что вели с компаниями Мамута и самим бизнесменом переговоры о реструктуризации задолженности. Однако, по словам представителя банка, приемлемых для сторон условий найти не удалось. При этом банк подавать иски о банкротстве компаний-должников пока не планирует.

В свою очередь, неназванный представитель объединенной киносети Синема парк и Формула кино отметил, что «реальные цели Траста могут отличаться от декларируемых публично»

Сам Александр Мамут от комментариев воздержался.

Другие новости по сюжету Судебные разбирательства между банком Траст и структурами Александра Мамута

Реклама