Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 июня 2021 14:07

Star Media представит первый тизер фильма о Большом театре

Star Media представит первый тизер фильма о Большом театре

В начале июня один из лидеров по производству контента на территории Восточной Европы – компания Star Media – представит международным дистрибьюторам и потенциальным партнерам ряд своих знаковых проектов, в том числе международный полнометражный документальный фильм, посвященный жизни современного Большого театра. Во время закрытого пресс-показа будет представлен 6-минутный тизер масштабного проекта, который Star Media готовит совместно с Первым каналом и онлайн-кинотеатром KION в копродукции с ведущей немецкой кинокомпанией в области документалистики Kinescope Film.

Презентация состоится в рамках международного рынка аудиовизуального контента Key Buyers Event: digital, который пройдет онлайн-формате с 8 по 10 июня. Star Media войдет в число в число экспонентов мероприятия.

Большой театр

Проект о Большом театре покажет уникальные моменты жизни Большого, которые обычно скрыты от зрителей – закрытые смотры балетных партий и строительство огромных декораций для оперы; волнение солистов труппы перед спектаклем;  последние минуты за кулисами перед началом действа и лица артистов в моменты оваций.  Зрители увидят, как живет театр вне спектаклей и даже ночью; каким видят его зарубежные звезды и юные артисты, только что принятые в труппу,  как работают руководители Большого и музыканты оркестра.

«Большой театр – это бренд и в России, и во всем мире, — говорит креативный продюсер проекта Евгения Беспалая. — Авторы нашего фильма ставят задачу попытаться осмыслить Большой не только как гигантский сложноустроенный, организм, но как явление нашей жизни. И потому этот фильм – о любви. Именно любовь и является движущей силой всего, что происходит в Большом. Любовь к музыке и танцу, классике и модерну, любовь зрителей к театру и театра – к своим зрителям.
Фильм покажет интересных, необычных героев; их переживания, чувства, трудности на пути; их сильные и слабые стороны, но  при этом готовность продолжать движение во что бы то ни стало. Это, несомненно, вдохновит нашего зрителя и даст ему повод задуматься о возможностях своей собственной личности».

Работа над фильмом началась в сентябре 2020-го и продлится на протяжении целого года. Проект вызвал интерес у зарубежных телеканалов еще на этапе сценария, и уже к началу съемок права на показ фильма приобрел немецко-французский канал Arte.

Большой театр

В рамках Key Buyers Event: digital Star Media также презентует международным покупателям новый сезон горячо любимого зарубежной аудиторией сериала «Анна-детективъ». Отметим, что первый сезон проекта вызвал огромный интерес у иностранных зрителей и попал в список лучших мистических сериалов на Amazon Prime Video наряду с «Твин Пикс» и «Доктором Хаусом».

Кроме того, Star Media представит на рынке и другие топовые тайтлы из своего каталога: детективы «Черное море» и «Холодные берега», цикл докудрам «Рюриковичи. История первой династии».

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Копродукция

Другие статьи по теме Кинокомпания Star Media

Другие статьи по теме Key Buyers Event

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама