Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 июня 2021 11:00

«Маша и Медведь» получат полный метр

«Маша и Медведь» получат полный метр

16 июня студия Animaccord сообщила о планах снять полнометражную версию о приключениях Маши и Медведя. Также помимо новых серий к 2024 году планируется выпустить четыре тематических анимационных мини-фильма по мотивам оригинального мультсериала для детей старшего возраста, которые выросли на оригинальном мультсериале. Об этом сообщает ТАСС.

Первый из мини-фильмов получит название «Маша и Медведь: Повелитель льда» и выйдет во время новогодних каникул 2021-2022 годов. Его хронометраж составит 22 минуты. Примерные даты выпуска последующих трех мини-фильмов пока не обозначены.  

Полнометражная версия «Маши и Медведя» должна быть готова к 2025 году. В студии говорят, что новые форматы позволят добавить новых героев и локации, а также расширить аудиторию. 

Первая серия «Маши и Медведя» вышла в 2009 году. Сериал переведен на 36 языков, его показывают более чем в 100 странах мира. В 2019 году эпизод «Маша плюс каша» стал самым просматриваемым анимационным видео на YouTube и был занесен за это в Книгу мировых рекордов Гиннесса. На данный момент число просмотров этого эпизода составляет 4,4 млрд. Также проект удостоен пяти бриллиантовых «кнопок» YouTube. Напомним, что эпизод «Маши и Медведя», поставленный Дианой Мальцевой, вошел в программу телевизионных проектов кинорынка MIFA, который стартовал во Франции 14 июня параллельно с 60 Международным фестивалем анимации в Анси.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Анимационный кинорынок MIFA в Анси

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама