Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 июня 2021 12:07

Star Media и ВоенФильм готовят серию проектов о войне

Star Media и ВоенФильм готовят серию проектов о войне

17 июня международная компания Star Media и студия ВоенФильм объявили о сотрудничестве, в рамках которого займутся производством военно-исторических фильмов и сериалов. В планах несколько многосерийных проектов с рабочими названиями «Фронтовая разведка», «Народное ополчение», «Курская дуга», «Партизаны», «По следу зверя» и др.

Работа над первым совместным проектом начнется уже осенью этого года. Основная часть съемок в рамках сотрудничества будет проходить на территории комплекса Военфильм-Медынь. Там на площади в 90 гектаров есть все необходимое для съемок проекта любого масштаба - декорации деревни, ангары, взлетно-посадочная полоса, а также лётные самолеты Второй Мировой войны, паровозы и подвижные составы, автомобили 30-40 годов прошлого и коллекция оружия, военной формы и реквизита. На территории комплекса есть условия и для размещения и возведения декораций и организации пиротехнических решений любой сложности.

Мария Гречишникова, генеральный директор ГК Star Media: «Исторические и военные проекты всегда занимали особое место в нашей работе. С каждым новым фильмом или сериалом мы стараемся не только рассказать нашему зрителю интересную историю, но и произвести постановочно яркий и масштабный проект. Мы рады стать партнерами Студии ВоенФильм, уверена, соединение наших экспертиз и производственных мощностей  позволит создать больше историй, которые будут интересны зрителям по всему миру!»

Игорь Угольников, генеральный директор Студии «ВоенФильм»: «Уверен, что сотрудничество с единомышленниками, разделяющими наш подход к работе над военно-историческими фильмами, позволит реализовать новые интересные масштабные проекты».

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомпания Star Media

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама