Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 июня 2021 12:00

«Пробуждение» с Евгением Мироновым выйдет 1 июля

«Пробуждение» с Евгением Мироновым выйдет 1 июля

17 июня онлайн-кинотеатр IVI объявил дату премьеры 12-серийного детективного триллера «Пробуждение» с Евгением Мироновым в роли следователя. Сериал производства компании Star Media является адаптацией одноименного голливудского проекта и начнет выходить в онлайн-кинотеатре с 1 июля.

Главный герой нового сериала линейки IVI Originals Павел Фролов одержим работой и ради нее вынужден жертвовать временем с близкими. Когда следователя в очередной раз вызывают на расследование, он вместе с женой и сыном попадает в страшную аварию, после которой оказывается в двух реальностях. В одной жива его возлюбленная, в другой — ребенок. Павлу предстоит исправить ошибки прошлого и раскрыть самое важное дело в его жизни.

В сериале заняты актеры Александр Робак, Наталия Вдовина, Михаил Шведов, Агриппина Стеклова, Руслан Герман, Владимир Ильин, Яна Сексте, Анастасия Стежко и другие.

Главной задачей для режиссера Эдуарда Парри было напомнить о хрупкости и ценности семейных отношений. «Зачастую, профессиональная деятельность в современном мире отнимает крайне много времени, заполняет все жизненное пространство человека. Так и наш герой, который целиком посвящает себя работе, и при этом отодвигает семью на второй план», — пояснил он.

Чтобы добиться максимальной реалистичности, в качестве консультантов проекта привлекались профессиональные судмедэксперты, криминалисты, сотрудники Следственного комитета РФ, спасатели МЧС и психиатры.

Создатели сериала долго работали над сценарием, драматургией и характерами. Много времени занял и поиск актера на главную роль, пока сценарий не предложили Миронову. «Во многом благодаря нашей совместной работе  проект состоялся. И в итоге стал сильно отличаться от оригинального американского формата. Если у западных коллег финал остается открытым, то мы в своей истории ставим точку. Зритель получает ответ и понимает, ради чего он потратил время», — резюмировал Парри.

Евгений Миронов во время подготовки к роли освоил навыки стрельбы и подводного плавания. По словам актера, прошло время, когда были интересны только сюжетные линии и экшн-сцены без оправдания поступков героев.

«Зрителям хочется глубины. Я специально консультировался с настоящими следователями, чтобы мой персонаж, несмотря на все странности, которые происходят в его сознании, был максимально приближен к жизни.  Он не герой, а обыкновенный человек, который профессионально делает свою работу. И только благодаря этому может выжить в нескольких реальностях и не сойти с ума», — рассказал он.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Кинокомпания Star Media

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама