Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 июня 2021 17:02

Новый российский сериал «Струны» отобран в международный питчинг

Новый российский сериал «Струны» отобран в международный питчинг

С 13 по 17 сентября в Памплоне (Испания) состоится очный питчинг телевизионного форума Conecta Fiction. В секцию музыкальных сериалов отобран молодежный проект «Струны» от компании Спутник Восток Продакшн. Ему составят конкуренцию 7 проектов из Франции, Испании, Германии, Уругвая и Мексики. Три лучших проекта будут представлены на крупнейшем рынке развлекательного и музыкального контента BIME PRO в октябре 2021 в Бильбао (Испания).

«Струны» – история четырех студентов Академии Гнесиных. У молодых и талантливых виолончелистов появляется новый педагог, который предъявляет к ним требования совершенно иного уровня. Случайно снятое видео, где ребята играют вчетвером, становится вирусным, и они объединяются в квартет. Разрываясь между своей популярностью и подготовкой к международному конкурсу, герои взрослеют, сталкиваясь на этом пути с  искушениями юности.

Главные роли исполнят молодые актеры Алина Рачковская, Федор Левин, Олег Отс, Ева Инденбаум. Все исполнители главных ролей имеют музыкальное образование, а к съемкам они специально берут уроки игры на виолончели. Режиссеры проекта – Александр Кессель, продюсер сериалов «Лучше чем люди», «Лапси», «Лондонград», и документалист Иван Корвин. Руководитель сценарной группы – Анна Гершович («Последний мент», «Лучше, чем люди», «Колл-центр»).

«Вся команда сериала испытывает гордость от того, что такая престижная копродукционная площадка как Conecta Fiction отобрала наши «Струны» наряду с другими европейскими проектами. К сентябрю, когда форум пройдет в Испании, у нас уже будет достаточный объем снятого материала, чтобы представить его заинтересованным со-продюсерам и дистрибьюторам, и проект, надеемся, смогут увидеть зрители всего мира», — отметил Александр Кессель.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама