Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июля 2021 10:49

Universal завершает партнерство с HBO, чтобы поддержать собственный стриминговый сервис

Universal завершает партнерство с HBO, чтобы поддержать собственный стриминговый сервис

С 2022 года Universal завершает партнерство с HBO, в рамках которого кинокомпания передавала каналу и стриминговому сервису права на показ своих картин после завершения их кинотеатрального проката. Об этом сообщают Bloomberg и Variety. Холдинг NBCUniversal решил выкладывать ленты студии на собственный видеосервис Peacock. Фильмы Universal выходили на HBO с 2005 года.

Новые правила предусматривают 18-месячное окно, в первые и последние четыре месяца которого фильмы будут доступны эксклюзивно на Peacock. В течение десяти месяцев в середине периода ленты также будут размещены у эксклюзивных партнеров, список которых объявят позже. Таким образом, NBCUniversal намерены с одной стороны поддержать собственный стриминг, с другой — расширить аудиторию за счет пользователей других видеосервисов и каналов.

Помимо релизов Universal, на Peacock направят картины Focus Features, Illumination и DreamWorks Animation. Кроме того, с 2022 года на Peacock начнут выходить оригинальные фильмы, созданные с расчётом на онлайн-релиз.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама