Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 июля 2021 11:26

Пятый канал завершил съемки детектива «48 часов»

Пятый канал завершил съемки детектива «48 часов»

Этим летом завершились съемки 16-серийного детектива «48 часов» производства Star Media Vision по заказу Пятого канала. Главные герои сериала — оперативники отдела МВД при городском следственном комитете. Им поручают сложные дела, а на поиск преступника и его задержание отводится всего 48 часов. Иначе подозреваемые успеют уйти от правосудия, улики могут быть уничтожены, а свидетели устранены.

Начальника 2-ой следственной части в городском Следственном комитете сыграл Игорь Павлов. Его герой — подполковник Саар, коренной петербуржец с эстонскими корнями, умен, выдержан и аристократичен. У него в подчинении все следователи по особо важным делам.

«У нас собралась замечательная команда на проекте, — говорит Игорь Павлов. — Именно поэтому я работал с удовольствием. Что касается моего героя, то он скорее моя противоположность. Я — сомневающийся, ищущий человек, это, наверное, от моей профессии. Актёры часто пробуют, отвергают, ищут другой образ, новые черты, снова пробуют. Мой герой Саар безусловный профи и успешно строит свою карьеру. Вместе с тем излишне самонадеян и самоуверен, потому и попадает в смешные, а порой даже нелепые ситуации. Надеюсь, он понравится зрителям, и они благосклонно отнесутся к его строгости и жесткости».

на съемках сериала 48 часов

«Для меня это первый серьезный проект, в котором я получил колоссальный опыт. Благодарю сейчас и буду благодарен и дальше людям, которые во мне увидели Митю Макарова и решили подарить мне возможность сыграть эту роль. Дали шанс многому научиться, узнать, впитать в себя настоящий киношный дух съемочной площадки. Для меня было приятным сюрпризом узнать, что четыре актера сериала по гороскопу — Водолеи. Это идеальное сочетание добра. Такой и была атмосфера во время съемок», — рассказывает актер Владислав Ставропольцев, исполнитель роли стажера Мити.

Отличный актерский состав, оригинальные сюжетные ходы и особая рабочая обстановка на съемочных площадках позволили завершить проект за три месяца. Оператор-постановщик Александр Столпаков приносил на съемки различные треки для музыкальных пауз. Режиссер Егор Баринов, когда разбирал те или иные сцены, показывал, как существуют персонажи — ведь он тоже актер по первому образованию. Но больше всех запомнился коллегам Александр Кононец, сыгравший лейтенанта-простака Ваню Пашкова.

кадр из сериала 48 часов

«У нас команда, где все были «на одной волне». Саша Кононец предложил читать тексты наших персонажей в размере Шекспира или соблюдая мелодику Бродского. И вот тексты про взломщиков, уголовников мы перед каждой сценой так и разыгрывали, обхохатываясь. Я до этого сериала никогда не работала с Владом Резником, но очень много слышала хорошего о нем от коллег. И рада, что знакомство наше произошло! Он очень отзывчивый и живой, что на мой взгляд, — главное в актере. Мне повезло и с актером Владом Ставропольцевым. Это его первая большая роль. Кажется, наш дуэт получился!», — говорит актриса Ольга Белинская.

Большое внимание уделили декорациям отдела полиции. Кабинеты, лаборатории, допросные — были специально построены для этого детектива в знаменитом павильоне №4 студии Ленфильм.

Оригинальный сериал зрители Пятого канала смогут оценить в новом телевизионном сезоне.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Кинокомпания Star Media

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама