Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 июля 2021 12:12

Август Диль из «Бесславных ублюдков» сыграет Воланда в экранизации «Мастера и Маргариты»

Август Диль из «Бесславных ублюдков» сыграет Воланда в экранизации «Мастера и Маргариты»

22 июля стало известно, что немецкий актер Август Диль, сыгравший в фильмах «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино и «Тайная жизнь» Терренса Малика, исполнит роль Воланда в одноименной российской ленте. Об этом сообщает ТАСС. Речь идет о проекте по мотивам культового романа Булгакова, над которым работает режиссер Михаил Локшин. Роли Мастера и Маргариты исполняют Евгений Цыганов и Юлия Снигирь.

«Впервые я прочитал роман Михаила Булгакова в 17 лет и, честно говоря, не все понял. Готовясь к съемкам, я перечитал его и совершенно по-другому взглянул на это произведение. Мне кажется, в этой книге можно каждый раз находить что-то новое. В этом ее особенность. И конечно, Воланд - один из самых интересных персонажей романа, вернее он сочетание всех персонажей. Он всегда немного кто-то другой», — рассказал Август Диль.

Сюжет фильма развивается в Москве 30-х годов. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой писатель берется за новый роман, где персонажи – это люди из его окружения, а главный герой – загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

Съемки фильма продлятся до конца октября. Фильм планируется выпустить в конце 2022 года. Производством картины занимаются компании Марс Медиа, Амедиа Продакшн и Профит. 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама