Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 августа 2021 10:54

Warner Bros. представили название и трейлер четвертой «Матрицы»

Warner Bros. представили название и трейлер четвертой «Матрицы»

24 августа в рамках презентации на CinemaCon Warner Bros. объявила официальное название предстоящей четвертой части франшизы «Матрица» и представили ее трейлер. Ленту озаглавили «Матрица: Воскрешение» / «The Matrix: Resurrections»; видеоролик показали эксклюзивно для гостей мероприятия – в сеть его пока не загружают.

Релиз картины намечен на 22 декабря текущего года – спустя 22 года после выхода первой ленты в 1999 и через 18 лет после премьеры третьего фильма в 2003.

Как сообщает Deadline, трейлер начинается с беседы психотерапевта, которого играет Нил Патрик Харрис, с Нео в исполнении Киану Ривза. Действие происходит в Сан-Франциско. Нео считает себя запертым в окружающей монотонной реальности и задает врачу вопрос: «не сошел ли я с ума?».
Затем в кафе герой Ривза встречает Тринити (Керри-Энн Мосс), ему кажется, что они уже виделись раньше. Голубые пилюли сливаются в раковину под песню Jefferson Airplane «White Rabbit». В следующем кадре Нео смотрится в зеркало, где его отражение превращается в старика. Морфеус вручает ему красную пилюлю, после чего начинается экшен-нарезка.

Производством проекта занимаются кинокомпании Warner Bros и Village Roadshow Pictures. Режиссером четвертой части «Матрицы» выступает только Лана Вачовски - ее сестра Лили постановщиком проекта не числится. 


Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Конвент Ассоциации кинотеатральных деятелей Америки ShoWest/CinemaCon

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама