Минкульт объявил игровые проекты, допущенные до защиты
7 и 8 октября в Министерстве культуры состоится очная защита игровых проектов. Экспертному совету будут представлены работы по направлениям по направлениям: национальные фильмы для детей и юношества, авторские и экспериментальные национальные фильмы, национальные фильмы социально значимой тематики, национальные фильмы совместного производства с миноритарным участием России. Изначально ведомство получило 206 заявок. В итоге до третьего этапа отбора — питчинга — было допущено 90 работ.
Расписание и участники питчинга игровых проектов Минкульта
7 октября 2021 г., четверг, начало в 10:00
№ |
Время |
Наименование организации |
Название проекта |
Автор сценария |
Режиссер-постановщик |
Продюсер |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
10:05 |
ВБД Груп |
«Дыхание» |
А.Гончаров |
Р.Каримов |
Э.Илоян |
2 |
10:13 |
Свердловская киностудия |
«Сломя голову» |
С.Минаев |
А.Аксененко |
О.Ерофеева |
3 |
10:21 |
Свердловская киностудия |
«Окно» |
К.Огаджанян |
А.Бильжо |
О.Ерофеева |
4 |
10:29 |
ТПО СДФ |
«Беглецы» |
А.Гавриленко |
А.Тельнов |
А.Тельнов |
5 |
10:37 |
Мотор фильм студия |
«Помилование» |
А.Акманов |
А.Аскаров |
М.Курбатов |
6 |
10:45 |
Ай Ди Продакшн |
«Семья на ветру» |
Е.Болычева |
Е.Болычева |
Д.Литвинов |
7 |
10:53 |
Ай Ди Продакшн |
«Черный апельсин» |
М.Кустовская |
Я.Гладких |
Д.Литвинов |
8 |
11:01 |
Арк Пикчерс |
«Счастье» |
Э.Манжеева |
Э.Манжеева |
Е.Одинцов, К. К-Т.Малкин-Фам |
9 |
11:09 |
БСП Продакшн |
«Сломанные крылья» |
С.Черников |
С.Черников |
М.Левин |
10 |
11:17 |
Водород 2011 |
«Ника» |
Ю.Гулян, В.Кузьмина |
А.Андрющенко, В.Кузьмина |
М.Врубель, А.Андрющенко, Ф.Бондарчук, Д.Баглай |
11 |
11:25 |
Кинокомпания КВФильм-Продакшн |
«Лунатики» |
Ю.Мороз |
Ю.Мороз |
С.Извекова |
12 |
11:33 |
Кинокомпания 29 февраля |
«Енотовый город» |
А.Федорченко, Д.Осокин, О.Лоевский |
А.Федорченко |
Д.Воробьев |
13 |
11:41 |
КиноЛига |
«Несколько настоящих дней» |
А.Бородачев |
Г.Шенгелия |
Г.Шенгелия |
14 |
11:49 |
Киностудия Соль |
«Степные боги» |
М.Зубко |
О.Асадулин |
Д.Ковалевский |
15 |
11:57 |
Кью Эс Фильмс |
«Я женил своих родителей» |
И.Капитонов |
И.Ходюш |
И.Капитонов |
|
12:05 |
ПЕРЕРЫВ |
|
|
|
|
16 |
12:40 |
Мего Дистрибьюшн |
«Дикие» |
К.Трофимов |
В.Котт |
В.Котт |
17 |
12:48 |
Одиннадцать |
«Менады» |
А.Зельдович |
А.Зельдович |
А.Качко |
18 |
12:56 |
Планета Кино |
«Почти Герой Советского Союза» |
В.Серкез |
Д.Суворов |
Д.Кабановский |
19 |
13:04 |
Покровка фильм |
«Хаим и Грета» |
А.Червинский |
С.Ливнев |
С.Ливнев |
20 |
13:12 |
Продюсерский центр Альтаир-Ц |
«Самбистка» |
Т.Цоцория |
Т.Цоцория |
Т.Цоцория |
21 |
13:20 |
Продюсерский центр Волга Фильм |
«Мятежники» |
В.Алеников |
В.Алеников |
Н.Семина |
22 |
13:28 |
Продюсерский Центр Хорошо Продакшн |
«Операция «Пятиборец» |
Л.Рябцева |
Н.Грамматиков |
Н.Иванова |
23 |
13:36 |
Синергия Фильм |
«Дина» |
Т.Мирошник |
В.Воробьев |
О.Половинкина |
24 |
13:44 |
Стар Медиа Дистрибьюшн |
«Большая земля» |
Е.Бирг |
Н.Хомерики |
В.Ряшин |
25 |
13:52 |
Старт Студио |
«Многоэтажка» |
А.Маслов |
А.Маслов |
Д.Жалинский |
26 |
14:00 |
Студия национального кино и телевидения Русское поле |
«Василий Теркин» |
К.Геворкян |
К.Геворкян |
К.Геворкян |
27 |
14:08 |
Студия Третий Рим |
«Жанна» |
Е.Попечителева |
К.Просяннкиов |
А.Новин |
28 |
14:16 |
Творческое объединение Кинолестница |
«Гладиатор» |
Н.Комарова |
И.Шурховецкий |
Н.Комарова |
29 |
14:24 |
Трумен Пикчерз |
«Чувства Анны» |
А.Меликян |
А.Меликян |
Н.Крапивина |
30 |
14:32 |
Фабрика Арт Кино |
«Избранник стихий» |
А.Богатырев |
А.Богатырев |
Т.Воронецкая |
|
14:40 |
ПЕРЕРЫВ |
|
|
|
|
31 |
16:00 |
Хайп Фильм |
«Плотник» |
М.Степнова |
А.Смирнова |
И.Стюарт |
32 |
16:08 |
Хайп Фильм |
«Рыжий» |
С.Минаев |
С.Серзин |
И.Стюарт |
33 |
16:16 |
Артлайт |
«Друг детства» |
Баранов Иван Александрович |
Ходнев Павел Николаевич |
Котелевский Александр Федорович |
34 |
16:24 |
Гольдфельд Интертейнмент |
«День отца» |
Ю.Петрова |
А.Мамедов |
А.Златопольский |
35 |
16:32 |
Ералаш |
Детский юмористический киножурнал «Ералаш» № 373-382 |
И.Глинков, А.Детков, И.Ситников, О.Липин, Г. Польский, Е.Юликов, А.Щеглов, А. Гройс, Г.Курлаев |
Л.Чернобурова, М.Сулейманова, Е.Юликов, А.Щеглов, А. Гройс, В.Макейчик, А.Арутюнян, Е.Соколов, Г.Курлаев, О.Фомин, Э.Малхасьян, А.Михалев, Р.Гапанюк, Е.Ковалец |
А.Григорян |
36 |
16:42 |
Зебра |
«Мухадракон» |
И.Марийчук |
Т.Колганова |
Ю.Соболевская |
37 |
16:50 |
Инфинити Клаб Продакшн |
«Зарница» |
Г.Казачков |
А.Якимчук |
К.Архипова, И.Архипов, И.Кривицкий |
38 |
16:58 |
Камер-Тон-Фильм-Русь |
«Билет на Божественную комедию» |
А.Адасинский |
А.Адасинский |
А.Разголова |
39 |
17:06 |
Кинокомпания Стелла |
«Близнецы» |
Г.Сальгарелли |
Ф.Попов |
Ф.Попов |
40 |
17:14 |
Киностудия Мастер |
«Личность» |
Ю.Кара |
Ю.Кара |
Ю.Кара |
41 |
17:22 |
Колесо судьбы |
«Четыре четверти» |
Ю.Козловский |
Е.Тирдатова |
Е.Тирдатова |
42 |
17:30 |
Лесильда |
«Дневник Элли» |
А.Ершов |
В.Рожнов |
О.Тюленева |
43 |
17:38 |
Наш формат |
«Храбрый Кист» |
А.Сулумбек |
А.Сулумбек |
М.Дзортова |
44 |
17:46 |
Олимп Инвест |
«РОК-УРОК» |
И.Цыплухина |
Н.Ахметова |
Т.Черноштан |
45 |
17:54 |
Среда |
«Кто не спрятался, я не виноват» |
Э.Чаландзтя |
В.Мирзоев |
А.Цекало |
8 октября 2021 г., пятница, начало в 10:00
№ |
Время |
Наименование организации |
Название проекта |
Автор сценария |
Режиссер-постановщик |
Продюсер |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
10:05 |
Продюсерская компания Русь |
«Чемпион» |
А.Козлова |
А.Данилов |
И.Соина |
2 |
10:13 |
Продюсерский центр ВГИК-Дебют |
«Случайный пират» |
А.Вейлерт |
М.Шевчук |
Ф.Попов |
3 |
10:21 |
Продюсерский центр ВГИК-Дебют |
«Селфи для призрака» |
Ю.Арабов |
А.Цой |
Ф.Попов |
4 |
10:29 |
Продюсерский центр Киностудии им.М.Горького |
«Чижик-Пыжик возвращается» |
Е.Пьянова |
Э.Суни |
Н.Харыбина |
5 |
10:37 |
Продюсерский центр Киностудии им.М.Горького |
«Детектор» |
И.Станиславский |
К.Данилов |
Н.Харыбина |
6 |
10:45 |
Продюсерский центр Киностудии им.М.Горького |
«Хочу жениться!» |
Л.Айрапетян |
Г.Сальников |
Н.Харыбина |
7 |
10:53 |
Сок |
«Концерт отменяется» |
Н.Першина |
Н.Першина |
П.Зарукин |
8 |
11:01 |
Студия Ин Тим |
«Игра» |
Б.Чертков |
Б.Чертков |
Т.Емченко |
9 |
11:09 |
Хижина-фильм |
«Почти взрослый день» |
Ю.Матросова |
В.Павлов |
Ю.Порядкина |
10 |
11:17 |
Черомафильм |
«Чудеса болотные» |
И.Черницкий |
И.Черницкий |
Н.Романов |
11 |
11:25 |
Аврора Продакшнс |
«Соло для айфона» |
А.Чернышев |
Р.Прыгунов |
К.Синенко |
12 |
11:33 |
Адрес Фильм |
«Самая легкая лодка в мире» |
С.Осипьян |
С.Осипьян |
В.Кречетова |
13 |
11:41 |
Алюжн Медиа |
«Ветер» |
П.Луцик |
С.Члиянц |
С.Члиянц |
14 |
11:49 |
Артлайт |
«Возвращение Робинзона» |
Г.Константинопольский |
Г.Константинопольский |
А.Новиков |
15 |
11:57 |
Вега Фильм |
«Кликушество» |
И.Твердовский |
И.Твердовский |
Е.Михайлова |
|
12:05 |
ПЕРЕРЫВ |
|
|
|
|
16 |
12:40 |
Вита Актива Продакшн |
«Блондинка» |
П.Мирзоев |
П.Мирзоев |
Ю.Мишкинене |
17 |
12:48 |
ВИШ Медиа |
«Свет» |
А.Коломеец |
А.Коломеец |
А.Шалашина |
18 |
12:56 |
ДК Интертеймент |
«7 сторон моей жизни» |
А.Фомин |
А.Фомин |
Д.Козловский |
19 |
13:04 |
Дока |
«Верблюжья дуга» |
В.Суслин |
В.Суслин |
Л.Олейник |
20 |
13:12 |
Друг Друга |
«Холидейз» |
Б.Акопов |
Б.Акопов |
С.Корнихин |
21 |
13:20 |
Искусство для людей |
«Узник совести» |
А.Таратухин |
Н.Владимиров |
Н.Владимиров |
22 |
13:28 |
Кавказфильм |
«Кровник» |
А.Емкужев |
А.Емкужев |
А.С.Емкужев |
23 |
13:36 |
Кинокомпания Июнь |
«Василий и Норочка» |
Л.Малеванная |
К.Худяков |
Е.Максина |
24 |
13:44 |
Кинокомпания СТВ |
«Один маленький ночной секрет» |
Н.Мещанинова |
Н.Мещанинова |
С.Сельянов |
25 |
13:52 |
Киностудия Артфильм |
«Металлическая Тамара» |
Р.Жигалов |
Р.Жигалов |
С.Сергеев |
26 |
14:00 |
Киностудия КИТ |
«Пингвины» |
А.Лукашевич |
А.Лукашевич |
А.Бондарев |
27 |
14:08 |
Клевер Студия |
«Смертник» |
М.Агранович |
М.Агранович |
И.Бачурин |
28 |
14:16 |
КолорФильм |
«Не Ангел» |
Л.Рыбаков |
Л.Рыбаков |
В.Игнатьев |
29 |
14:24 |
Марс Медиа Энтертейнмент |
«Мальвина» |
Е.Хрипкова |
Е.Сангаджиев |
Р.Дишдишян |
30 |
14:32 |
МТС Медиа |
«Там, где цветет полынь» |
М.Шульман |
В.Мункуев |
И.Мишин |
|
14:40 |
ПЕРЕРЫВ |
|
|
|
|
31 |
16:00 |
Пик Медиа |
«Хочу замуж» |
С.Карпунина |
С.Карпунина |
А.Кремер |
32 |
16:08 |
Продюсерский центр Ленфильм |
«Летом асфальт теплый» |
Н.Багирзаде |
И.Басенко |
Ф.Щербаков |
33 |
16:16 |
Продюсерский центр Дмитрия Клепацкого |
«Я умею кататься на трамвае» |
А.Гоноровский |
И.Полевичко |
Д.Клепацкий |
34 |
16:24 |
Русское Возрождение |
«Первая любовь» |
Е.Тирдатова |
С.Проскурина |
Д.Давиденко |
35 |
16:32 |
Студия АСДС |
«Пять процентов» |
Д.Светозаров |
Д.Светозаров |
Е.Борисова |
36 |
16:40 |
Студия Кинопроба |
«Про мою маму и про меня» |
Е.Жилейкина |
Д.Губарев |
Ю.Обухов |
37 |
16:48 |
Тема |
«Бурхан. Дух Байкала» |
М.Расходников |
М.Расходников |
М.Расходников |
38 |
16:56 |
Форест-Фильм |
«Фрау» |
Л.Мульменко |
Л.Мульменко |
Н.Дрозд |
39 |
17:04 |
Хьюман Филмс |
«Я заберу твое солнце» |
А.Селивестров |
А.Селивестров |
П.Фельдман |
40 |
17:12 |
Централ Партнершип |
«Чужая кожа» |
Э.Бордуков |
Э.Бордуков |
В.Верещагин |
41 |
17:20 |
Вива Фильмз |
«Рокси» |
Д.Цинцадзе (Грузия) |
Д.Цинцадзе (Грузия) |
Н.Горшкова |
42 |
17:28 |
Лемон Филмз Студио |
«Леван и Гиви» |
Б.Бакурадзе (Россия) |
Б.Бакурадзе (Россия) |
Б.Бакурадзе |
43 |
17:36 |
Метрафильмс |
«Апатия» |
А.Авранас (Греция) |
А.Авранас (Греция) |
А.Васильев |
44 |
17:44 |
Силви |
«Яша и Леонид Брежнев» |
Э.Багдасарян (Армения) |
Э.Багдасарян (Республика Армения) |
К.Малерян |
45 |
17:52 |
Студия Елена |
«Все будет хорошо – 2» |
О.Альщиц (Россия) |
Д.Астрахан (Россия) |
Д.Астрахан |