Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 октября 2021 12:34

Драма «Владивосток» Антона Борматова выйдет на большие экраны в декабре

Драма «Владивосток» Антона Борматова выйдет на большие экраны в декабре

9 декабря в российский прокат выходит новый фильм режиссера Антона Борматова «Владивосток». Автор идеи, соавтор сценария и продюсер фильма – Заслуженный деятель искусств РФ, Народный артист России Карен Георгиевич Шахназаров.

Историю роковой любви в приморском городе воплотили на экране артисты Анастасия Талызина и Андрей Грызлов. В фильме также снялись Иван Шахназаров, Виталий Кищенко, Кирилл Плетнев и другие.

Прокатчик картины – Телекомпания Семья.

Совершив по неосторожности преступление, солдат-срочник Виктор бежит из части и скитается по Владивостоку, ища способы выбраться за границу и избежать тюрьмы. Он просит друга Рината, с которым вместе служил, помочь ему перебраться в Южную Корею. Однако случайно Виктор встречает взбалмошную красавицу Нику, в которую влюбляется, и с этой минуты события развиваются совсем не по плану…

«Этот фильм, прежде всего, история парня, который, в силу обстоятельств, вынужден скрываться от закона. Благодаря появлению у него на пути прекрасной девушки, повествование работает по принципу эмоциональных качелей, пронизанных любовной лирикой», – рассказывает режиссер Антон Борматов.

кадр из фильма Владивосток

Антон Борматов известен по фильмам «Околофутбола», «Хиромант», «Чужая», сериалам «Ольга», «Подкидыш» и другим. Снявший в одном из самых кинематографичных городов – Владивостоке – в далеком 2000 году клип на песню «Владивосток 2000» для группы Мумий Тролль, он вернулся спустя много лет в этот город, чтобы сделать полнометражный фильм.

«Уже во время съемок клипа я влюбился в этот город, и был очень рад вернуться в него спустя 25 лет. Я был удивлен тому, насколько сильно город изменился. Но важно подчеркнуть, что современный Владивосток не менее прекрасен, чем раньше, – подчеркивает режиссер. – Я сразу понял, что этот город – уже гарантия интересного изображения и настроения в кадре. Владивосток в марте-апреле прекрасен с его красотой и безысходностью, туманными дождями и вдруг пронзающим ярким солнцем, сжигающим радужку глаза».

Владивосток с его многоуровневостью слоеного пирога, морскими бухтами и уходящими к небу улочками становится неотъемлемой частью фильма, а порты с величественными кораблями – прекрасной иллюстрацией «надежды на чудесное избавление героя от его мытарств».

кадр из фильма Владивосток

Премьера фильма «Владивосток» состоялась в программе основного конкурса 32 Открытого российского кинофестиваля Кинотавр в сентябре этого года. 

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама