Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 октября 2021 15:12

Состоялась премьера второго сезона веб-сериала «Вы из будущего»

Состоялась премьера второго сезона веб-сериала «Вы из будущего»

14 октября в паблике Science состоялась премьера нового сезона веб-сериала «Вы из будущего». «Вы из будущего-2» — это документальный альманах о том, как новые технологии меняют креативные индустрии. Новое кино, новая музыка, новое искусство… Новые мы. 5 новелл созданы Продюсерским центром Мувистарт и компанией letsplay.team при поддержке Института развития интернета.

Первый сезон, посвященный искусственному интеллекту, геймификации, экосистемам, взаимоотношениям и медицине будущего, собрал более 3 миллионов просмотров в сети, а также принял участие в конкурсных показах на таких кинофестивалях как DOKer, Фестиваль умного кино, Arctic Open и др.

Авторами фильма «Игровая независимость», посвященной разработчикам видеоигр, стали лауреаты Питчинга дебютантов, кинематографисты из Сибири Владимир Тарасов и Дмитрий Квашнин. Экспертами фильма стали авторы ролевого хита Atom RPG, адвенчур Selfloss и Torn Away, игровой журналист Александр Кузьменко и другие независимые разработчики.

кадр из фильма Игровая независимость

«В детстве видеоигры были главной песочницей, в которой я каждый день проживал истории от лица персонажей и учился рассказывать свои. Создать фильм об инди-разработчиках России тогда, когда игровая индустрия на пике — предложение мечты. А сделать это через истории людей, любящих своё дело, победа вдвойне», — говорит режиссер Владимир Тарасов.

«Окунуться в новый для себя мир разработки — настоящее приключение, которым хочется поделиться, — делится режиссер Дмитрий Квашнин. — Часто люди видят лишь одну сторону игр, и не задумываются о том, что и кто за этим стоит. А. стоят за этим настоящие творцы, готовые менять нашу с вами реальность».

кадр из фильма Игровая независимость

«Я геймер. В 1990-х мечтал создавать видеоигры и даже поступал на программирование, но тогда разработкой занимались только самые одержимые люди. Теперь все иначе. Игры стали новым медиа, которое уже влиятельнее кино или музыки. Собрать и выпустить свою игру можно за несколько месяцев или недель. Для этого есть все инструменты, ресурсы, люди... Бери и делай! Поэтому первый фильм альманаха «Вы из будущего-2» — о российских независимых разработчиках. И том, что придумывать игры интереснее, чем в них играть», — отмечает шоураннер Кирилл Алехин.

кадр из фильма Игровая независимость

Помимо новеллы «Игровая независимость» в альманах «Вы из будущего-2» войдут серии, посвященные кинематографу и музыке будущего, искусству на карантине и современным художникам. Авторами веб-сериала стали Марина Мария Мельник, Мариам Дудучава, Евгений Nemec, Александр Гущин, а его героями такие известные люди, как: хореограф Владимир Варнава, музыкант Валерий Гергиев, специалист по CG Арман Яхин, глава МТС Медиа Игорь Мишин, режиссер Антон Маслов, певица Мирель и другие.

«Пока мы снимали наш веб-сериал о новых технологиях, уверен, часть из них уже устарела, и им на смену пришли новые изобретения. В мире искусства идет самая масштабная техническая революция, пожалуй, со времен изобретения печатного станка Гутенберга. Цель нашего фильма – не только изучить и предвидеть эти технологии, но и понять, как с их помощью будет меняться сам художник, а, следовательно, и зритель», — говорит продюсер Дмитрий Якунин.

Продюсеры проекта — Дмитрий Якунин, Кирилл Алехин, Ольга Филонова.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Искусственный интеллект

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама