Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 октября 2021 10:00

Константин Хабенский – новый худрук МХТ имени Чехова

Константин Хабенский – новый худрук МХТ имени Чехова

Вчера, 27 октября, стало известно, что актер и режиссер театра и кино Константин Хабенский назначен новым художественным руководителем МХТ имени А.П. Чехова, он сменит на этом посту Заслуженного деятеля искусств РФ Сергея Женовача, покидающего должность по собственному желанию. Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ.

«Уверены, Константин Юрьевич обладает необходимыми качествами и авторитетом, чтобы объединить вокруг себя труппу и вывести театр на новый уровень. Он много лет трудится в МХТ им. А.П. Чехова, хорошо знаком коллективу и знает ситуацию в учреждении изнутри. Благодаря этому сможет быстро включиться в работу в новой должности», – подчеркнули в Министерстве культуры.

В ведомстве также добавили, что Сергей Женовач продолжит руководить Студией театрального искусства и тем самым «привнесет еще много полезного в развитие отечественного театра». За время руководства Сергея Васильевича было выпущено более десяти премьер, три из которых подготовлены им самим. Новому руководству предстоит продолжить развитие богатых традиций театра и предложить зрителю новые творческие проекты.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама