Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 ноября 2021 11:16

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи готова поддержать закон о запрете «сексуальных девиаций»

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи готова поддержать закон о запрете «сексуальных девиаций»

26 ноября глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина озвучила свою точку зрения по поводу возможного законопроекта о «сексуальных девиациях» в интернете. Напомним, в начале месяца на заседании Общественного совета Роскомнадзора было высказано предложение о запрете контента, содержащего «нетрадиционные сексуальные отношения и сексуальные девиации». Как пишут Ведомости, подобный законопроект пока не поступал на согласование, однако, по словам Останиной, комитет готов его поддержать.

«В данном случае, когда предполагается транслировать однополые сексуальные связи, я буду поддерживать такое предложение. Судя по тому, что происходит сейчас в социальных сетях и в репертуаре наших театров, я думаю, что вопрос назрел, и комитет поддержит это предложение», – рассказала депутат. Она подчеркнула, что планирует поддержать запрет показа таких отношений не только детям, но и для всех пользователей интернета.

На данный момент статья 6.21 КоАП РФ запрещает пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Авторы изменений предлагают убрать из нее словосочетание «среди несовершеннолетних», распространив таким образом ее действие на всех пользователей сети, и добавить к «нетрадиционным сексуальным отношениям» словосочетание «сексуальные девиации».

К сексуальным девиациям сексологи относят педофилию, эксгибиционизм, садизм и мазохизм, причиняющие вред здоровью. Этот перечень постоянно меняется: если раньше туда был включен гомосексуализм и транссексуализм, то в последней редакции гомосексуальное влечение было исключено.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Государственная Дума РФ

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Роскомнадзор

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама