Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 декабря 2021 13:34

Зрители решат, какие фильмы отреставрирует Ленфильм

Зрители решат, какие фильмы отреставрирует Ленфильм

До конца года киноконцерн Ленфильм проводит голосование среди зрителей за лучшие фильмы, по итогам которого составит план работ по реставрации и оцифровке коллекции. Результаты опроса, позволяющие определить, какие фильмы возьмут в работу в первую очередь, будут опубликованы в начале следующего года.

Ссылка для голосования: https://forms.gle/k3WUmZCNksCgG5x26

За век существования Ленфильма было снято более 1500 фильмов, многие из них вошли в золотой фонд отечественного кино. Но далеко не все любимые зрителем картины, снятые в советское время на кинопленку, переведены сейчас в хорошее цифровое качество, отвечающее уровню современных технологий. По ссылке зрители могут выбрать от 5 до 10 любимых фильмов, а также оставить названия картин в комментариях.

Список включает лишь часть «золотой коллекции», причем именно те фильмы, которые не были отреставрированы и оцифрованы, среди них, «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Мой друг Иван Лапшин», «Собака на сене», «Дама с собачкой», «Два капитана», «Женя, Женечка и катюша», «Дикая собака динго», «Кортик», «Республика ШКИД» и многие другие.

Реклама