Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 апреля 2022 10:44

Пушкинская карта: деньги в программе есть

Пушкинская карта: деньги в программе есть

С февраля 1300 кинотеатров присоединились к программе Пушкинская карта, дающей  право ходить в кино на фильмы российского производства за счет федерального бюджета. Минкультуры подвело итоги работы программы за первый квартал этого года – за 2 месяца по Пушкинской карте куплено около 1 млн билетов.

Каждый третий билет в кино на российский фильм куплен именно по Пушкинской карте. Программа распространяется на покупку билетов на ленты, созданные при поддержке Минкульта и его региональных подразделений, Фонда кино; а также на отечественные картины, снятые до 1991 года.

Почта Банк, выступающий оператором программы, ежедневно выдает 10-15 тысяч Пушкинских карт. Всего выпущено 4,7 млн карт, что составляет 37% от общего резерва (13 млн), однако из тех, кто уже получил Пушкинскую карту, воспользовалось ею только 2,5 млн человек. Основная проблема, почему люди получают карты, но не тратят деньги, по мнению представителя Почты Банка, заключается в том, что многим неизвестно, где именно можно потратить эти средства.

Сейчас в приоритете у Минкульта, по заявлению замминистра культуры Ольги Яриловой, «подключить к Пушкинской карте максимальное количество учреждений культуры».

Уже сейчас на онлайн-сервисах по продаже билетов в кино вышло обновление, которое поможет обратить внимание пользователей на программу: теперь есть отдельный раздел Пушкинская карта, в котором автоматически отображаются релизы, участвующие в программе. Обновление доступно всем кинотеатрам, у которых подключены Пушкинские карты.

Компания Киноплан подготовила для кинотеатров инструкции, благодаря которым запуск и использование обновления для программы Пушкинская карта станет проще и быстрее.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Другие статьи по теме DCP24 и Киноплан

Другие статьи по теме Пушкинская карта

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама