Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 июня 2022 11:57

Новые технологии, арт и музыка: ВКонтакте прошел онлайн-выпускной

Новые технологии, арт и музыка: ВКонтакте прошел онлайн-выпускной

24 июня социальная сеть ВКонтакте провела крупнейший онлайн-праздник – выпускной ВКонтакте, трансляция традиционно прошла на платформе VK Видео в сообществе Официальные страницы ВКонтакте. В прямом эфире зрители увидели поздравления от известных блогеров и музыкантов и поучаствовали в розыгрышах. Онлайн-выпускной набрал более 28 млн просмотров.

Ведущие онлайн-праздника Мария Миногарова и Стас Круглицкий в начале задали нужный тон всему мероприятию – вспомнив свои собственные выпускные вечера, которые отличались от современных – очень технологичных. В этом году выпускной прошел с поддержкой современной технологии XR, позволившей «поместить» исполнителей в разнообразные воображаемые миры, созданные digital-художниками специально для шоу.


Прямой эфир заполнила виртуальная реальность. Для каждого артиста был подобран специальный фон – это могли быть как абстракции, так и картины известных русских художников, который так или иначе перекликались с творчеством или композицией исполнителя. Организаторы мероприятия вдохновлялись и кинематографом, и классической музыкой. Так, у Клавы Коки музыкальный номер был создан по мотивам балета «Лебединое озеро», а ANNA ASTI исполняла свою песню «Феникс» в «виртуальном огненном мире», вдохновленном работами режиссера Андрея Тарковского. Такого абсолютно уникального формата шоу российский интернет еще не знал.


«Каждый год мы стараемся сделать главное событие выпускников незабываемым. Для нас очень важно, чтобы каждый из них вне зависимости от удалённости городов и разницы часовых поясов испытал всю палитру эмоций благодаря соцсети. В прошлом году более 16 миллионов человек по всей стране танцевали под наше шоу, в этом году планка выше — мы делаем ставку на визуал и дарим возможность окунуться не только в музыку и интерактив, но и в диджитал-арт! Ничего подобного ещё не было», – рассказала генеральный директор ВКонтакте Марина Краснова.

Более десяти популярных музыкальных исполнителей – Zivert, Клава Кока, Джарахов, Ваня Дмитриенко, Тима Акимов, Люся Чеботина, ANNA ASTI и GAYAZOV$ BROTHER$ – и блогеров успели не только выступить на мероприятии, но и вспомнить свои выпускные и пообщаться с фанатами через видеозвонки ВКонтакте.


В прямом эфире также было проведено сразу несколько конкурсов: призы – беспроводные наушники, смарт-часы, умные колонки и многое другое – разыгрывались среди зрителей трансляции.

В конце эфира эстафета перешла другому масштабному празднику в честь выпускного – «Алым парусам» в Санкт-Петербурге.

Реклама