Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 июля 2022 13:09

Вышел трейлер нового фильма Александра Сокурова «Сказка»

Вышел трейлер нового фильма Александра Сокурова «Сказка»

1 июля на официальной странице некоммерческого фонда поддержки кинематографа Пример интонации Александра Сокурова в социальной сети ВКонтакте опубликован трейлер нового фильма режиссера – «Сказка». Мировая премьера картины состоится 6 августа на 75 кинофестивале в Локарно, лента Сокурова включена в основной конкурс киносмотра

«… Жили-были два бродяги… Нет… Три… Да нет же – четыре… Но были и другие, разные… Я их знал. Долго. Годы. Потом что-то случилось, и они исчезли. На протяжении многих лет я о них ничего не слышал. Жили-были… и их было четверо… Я был погружён в жизнь и беды новые. Но последние годы ко мне являлось смутное чувство, что округ меня ходят, ходят, ходят… По ночам слышались голоса, обрывки сложных вопросов, слова на чужих языках, стоны, вой миллионов голосов… Неизъяснимое волнение охватило меня… Этой ночью хляби небесные разверзлись… И… понеслось…», – данный текст, лишь отчасти намекающий на сюжет картины, сопровождает трейлер.

Минутный видеоролик предваряет цитата из главы 22 богослужебной книги Минея – «Сатану удавил еси Божественными, страстотерпче, жилами болезней твоих» – на английском. Сокуров ранее рассказывал, что фильм, снятый в копродукции России и Бельгии, – это выдуманная, сказочная история о Второй мировой войне. Свою работу он назвал «абсолютно новым художественным поступком».

Напомним, режиссер также говорил, что не будет представлять на Каннском кинофестивале «Сказку», так как это «слишком серьезный фильм для того, чтобы участвовать в каннской истории».  

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Локарно/Locarno Film Festival

Другие статьи по теме Режиссер Александр Сокуров

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Локарно/Locarno Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама