Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 августа 2008 14:31

Адский пионерлагерь. Фильм Вадима Шмелева "С.С.Д" выходит на российские экраны

Адский пионерлагерь. Фильм Вадима Шмелева "С.С.Д" выходит на российские экраны

Для съемок в фильме «С.С.Д.» изначально выбирали молодых, не раскрученных актеров, типажи которых были бы яркими и абсолютно непохожими друг на друга. Десятку героев возглавляет блистательная телеведущая Анфиса Чехова, исполнившая в картине роль ведущей реалити-шоу Алисы Тен.

Когда В. Шмелев еще только начинал работать над проектом «С.С.Д.», на форумах и в блогах интернета сразу же появилась расшифровка этой аббревиатуры: «Смерть Советским Детям». Так как в сюжетной линии картины задействовано много детских страшилок из серии «гроб на колесиках», подобная расшифровка так же была заимствована из аналогичной «сказки» про черную-черную машину.

В качестве музыкального сопровождения к фильму прозвучит песня группы «Мумий Тролль» под названием «Банда». Она была написана музыкантами специально для картины «С.С.Д.». Правда, самих артистов в фильме зрители не увидят, но зато скоро можно будет оценить их новый клип на этот трек, режиссером которого так же стал Вадим Шмелев. 

Синопсис:
На телевидении запускается новое реалити-шоу под названием «Пионерлагерь». По итогам кастинга, пятеро юношей и пятеро девушек, во главе с молодой телеведущей Алисой Тен (Анфиса Чехова), отправляются в заброшенный пионерский лагерь советских времен. По правилам, каждую неделю кто-то из участников должен покинуть шоу и вернуться домой. Последний, кто останется на проекте, получит главный приз: один миллион рублей.

Но внезапно правила игры меняются: невидимый наблюдатель объявляет, что теперь наградой для победителя будут не деньги, а его собственная жизнь. Одержимый маньяк, скрывающий свое лицо за маской лошади, выходит на кровавую охоту за участниками реалити-шоу.

Детские страшилки, которые он когда-то слушал в пионерлагере, оживают и становятся сюжетом его собственных убийств... Итак, приготовьтесь вспомнить свои детские страхи!

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама