Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 октября 2022 12:53

Disney приступил к новому этапу франшизы «Планета обезьян»

Disney приступил к новому этапу франшизы «Планета обезьян»

10 октября стало известно, что австралийское подразделение Disney, бывшая студия Fox Studios Australia, запустило в производство экшен «Планета обезьян: Королевство» / «Kingdom Of The Planet Of The Apes». Как пишет Deadline, проект откроет новый этап франшизы, действие которого развернется спустя много лет после финала картины «Планета обезьян: Война» 2017 года. Режиссером новой части стал автор «Бегущего в лабиринте» Уэс Бол.

Будущая лента получила $10 млн поддержки от австралийского правительства, а также финансовую помощь от местного фонда Made In NSW. Сообщается, что съемки картины обеспечат рабочими местами более 400 специалистов, а также привлекут около $80 млн в экономику Австралии.

«Планета обезьян», основанная на романе фантаста Пьера Буля, — одна из самых долгоиграющих франшиз Fox. Впервые фильм по этой книге вышел в 1968 году, за следующие пять лет на экранах появилось четыре продолжения. В 1970-х франшиза обросла двумя сериалами. Киновселенная вернулась к жизни в 2001 году, когда Тим Бертон выпустил ремейк оригинальной картины. Затем последовала перезагрузка в виде полнометражной трилогии, выходившей с 2011 по 2017 годы и заработавшей более $1,7 млрд мировых сборов.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Другие статьи по теме Производственные стимулы

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама